广西长盛工程咨询有限公司关于仁汉村汉村屯生活排水设施建设(二期)的竞争性磋商公告
2026年08月31日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 仁汉村汉村屯生活排水设施建设(二期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武宣县桐岭镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 兴宾区来宾市红水河大道331号开标室三(开标位5) | ||
| 预算金额 | ¥76.339292万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃宁 | ||
| 项目联系电话 | 0772-5215405 | ||
| 采购单位 | 武宣县桐岭镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 武宣县桐岭镇桐岭街69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0772-5422126 | ||
| 代理机构名称 | 广西长盛工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 来宾市武宣县武宣镇城北路230号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0772-5215405 | ||
项目概况
仁汉村汉村屯生活排水设施建设(二期)项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 获取采购文件,并于2026年09月11日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LBZC2026-C2-230059-ZSZX
项目名称:仁汉村汉村屯生活排水设施建设(二期)
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):763392.92
采购需求:
标项名称:仁汉村汉村屯生活排水设施建设(二期)
数量:不限
预算金额(元):763392.92
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:仁汉村汉村屯生活排水设施建设(二期)工程1项。具体详见竞争性磋商文件、工程量清单及图纸。
最高限价(元):763392.92
合同履约期限:工期为60日历天
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面中小微企业采购的项目,提供供应商《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明(由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)
3.本项目的特定资格要求:分标1(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)
供应商具有有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,拟投入项目经理具有有效的市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证(B 类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;拟投入专职安全生产管理人员1名,具有有效的安全生产考核合格证(C类)。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,拟参与本项目的潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 10:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 10:00 (北京时间)
地点:兴宾区来宾市红水河大道331号开标室三(开标位5)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网), http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/全国公共资源交易平台(广西•来宾)
2.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
(5)本项目不接受未按采购文件规定的方式获取本采购文件的供应商参与竞标。
4.监督部门:武宣县财政局政府采购监督管理股 ;电话:0772-5214660。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:武宣县桐岭镇人民政府
地 址:武宣县桐岭镇桐岭街69号
项目联系人:韦工
项目联系方式:0772-5422126
2.采购代理机构信息
名 称:广西长盛工程咨询有限公司
地 址:来宾市武宣县武宣镇城北路230号
项目联系人:覃宁
项目联系方式:0772-5215405