财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修工程竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修工程
品目

采购单位昆明冶金高等专科学校
行政区域云南省公告时间2026年08月31日 16:58
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标三厅
预算金额¥129.986271万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡小丽、杨俊、丁红梅、阮斌丽、李杰
项目联系电话0871-68101774(杨洁轶、王柯懿、邓瑾然、张艳)
采购单位昆明冶金高等专科学校
采购单位地址昆明市五华区学府路388号
采购单位联系方式0871-66051571
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101774(杨洁轶、王柯懿、邓瑾然、张艳)
附件:
附件1竞争性磋商公告--昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修工程.docx

项目概况

昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修工程采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2026-C2-05290-YNZZ-0572

项目名称:昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1299862.71

最高限价(元):1299862.71

采购需求:

标项名称:昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修工程

数量:1

预算金额(元):1299862.71

单位:

简要规格描述:设计部分:完成昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修工程施工图设计、成果报审、施工现场服务及后期咨询服务等相关事宜。
施工部分:完成昆明冶金高等专科学校2026新双高项目场地维修施工,包括但不限于拆除修缮、基础装修维修、水电线路改造、专业配套增补、文化育人场景建设等。

合同履约期限:包 1,自合同签订之日起35个日历日内完成本项目全部工作内容。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无,本项目非专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:
【包1】
1.供应商资质:
(1)设计资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业丙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上资质或建筑装饰工程设计专项丙级及以上资质。(提供资质证书扫描件)
(2)施工资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效安全生产许可证。(提供资质证书及安全生产许可证扫描件)
2.项目负责人资格:
(1)工程总承包项目经理要求:①须取得相应工程建设类注册资格证书,包括注册建筑师或注册建造师(建筑工程)任意一项,须注册在供应商本单位;②提供与供应商签订在有效期内的劳动合同或社保扫描件;③不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工负责人,提供无在建项目承诺。
(2)设计负责人要求:①须具备建设行政主管部门颁发有效的二级及以上注册建筑师执业资格,须注册在供应商本单位;②须具备中级及以上工程师职称;③提供与供应商签订在有效期内的劳动合同或社保扫描件。
(3)施工负责人要求:①须具备建设行政主管部门颁发有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书,须注册在供应商本单位;②具备有效的安全生产考核合格证书(B证);③具备工程领域中级及以上专业技术职称;④提供与供应商签订在有效期内的劳动合同或社保扫描件;⑤现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人,并提供书面承诺。
注:拟派的工程总承包项目经理与施工负责人均不能兼任设计负责人,工程总承包项目经理与施工负责人可以为同一人但是需同时满足上述(1)和(3)的要求。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)

地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标三厅

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

包1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼。

银行转账

开户银行:平安银行昆明南亚支行

收款户名:云南中咨海外咨询有限公司

收款账号:30205378283460

支票、本票、汇票

送达地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明冶金高等专科学校

地 址:昆明市五华区学府路388号

联系方式:0871-66051571

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101774(杨洁轶、王柯懿、邓瑾然、张艳)

3.项目联系方式

项目联系人:胡小丽、杨俊、丁红梅、阮斌丽、李杰

电 话:0871-68101774(杨洁轶、王柯懿、邓瑾然、张艳)

附件信息: