财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目
品目

采购单位镇原县临泾镇人民政府
行政区域镇原县公告时间2026年08月31日 16:59
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网络递交;投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面的5【上传】上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。
响应文件开启时间2026年09月11日 15:00
响应文件开启地点庆阳市公共资源交易电子服务系统http://www.qysggzyjy.cn:7071。(选择市县一体化系统登录)
预算金额¥77.756765万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨宏博
项目联系电话15709349419
采购单位镇原县临泾镇人民政府
采购单位地址镇原县临泾镇东街4号
采购单位联系方式15709349419
代理机构名称甘肃宸升项目管理有限公司
代理机构地址镇原县原州西路嘉阳大厦7楼
代理机构联系方式18152264300/17789698818
附件:
附件1临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目(包1)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易电子服务系统http://www.qysggzyjy.cn:7071。(选择市县一体化系统登录)获取采购文件,并于 2026年09月11日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYZC2026-0062

项目名称:临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:777,567.65元

采购需求:

合同包1(临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目):

合同包预算金额:777,567.65元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目 1(项) 详见采购文件 777,567.65 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章;
(2)本项目实行资格后审,不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%;供应商须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(临泾镇蔬菜玻璃温室分拣车间建设项目)特定资格要求如下:

投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:庆阳市公共资源交易电子服务系统http://www.qysggzyjy.cn:7071。(选择市县一体化系统登录)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:网络递交;投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面的5【上传】上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。

五、开启

时间: 2026年09月11日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:庆阳市公共资源交易中心镇原分中心第二开标室(电子标,供应商无需到场);

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.投标保证金:无

2.凡有意参加投标者,请在庆阳市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:(https://www.qysggzyjy.cn/f)进行注册,在采购文件获取时间内,下载所投标包采购文件, 并安装甘肃中工国际政府采购投标工具后方能打开,请供应商前往甘肃中工国际科技发展有限公司网站,在“下载中心”菜单栏下载“政府采购投标工具包”,如有疑问请拨打甘肃中工国际客服电话 400-6123434。

3.投标人须在投标截止前,使用制作投标文件所用CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall),使用CA数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议。

①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇原县临泾镇人民政府

地址:镇原县临泾镇东街4号

联系方式:15709349419

2.采购代理机构信息

名称:甘肃宸升项目管理有限公司

地址:镇原县原州西路嘉阳大厦7楼

联系方式:18152264300/17789698818

3.项目联系方式

项目联系人:杨宏博

电话:15709349419

甘肃宸升项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: