山西省人民政府国有资产监督管理委员会机关竞争性磋商省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省人民政府国有资产监督管理委员会机关 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 万柏林区山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城026室会议室026 | ||
| 预算金额 | ¥57.750000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔多杰、周宇、邢婷婷、康兆来 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2385832 | ||
| 采购单位 | 山西省人民政府国有资产监督管理委员会机关 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市万柏林区滨河西路129号 | ||
| 采购单位联系方式 | 03517992050 | ||
| 代理机构名称 | 华采招标集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城020室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2385832 | ||
项目概况
省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02668
项目名称:省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):577500
最高限价(元):247500,82500,82500,82500,82500
采购需求:
标项名称:省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目(包一)
数量:
预算金额(元):247500
单位:
简要规格描述:为进一步规范省属企业投资管理,有效防范投资风险,提高投资质效,组织开展省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查。
备注:
标项名称:省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目(包二)
数量:
预算金额(元):82500
单位:
简要规格描述:为进一步规范省属企业投资管理,有效防范投资风险,提高投资质效,组织开展省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查。
备注:
标项名称:省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目(包三)
数量:
预算金额(元):82500
单位:
简要规格描述:为进一步规范省属企业投资管理,有效防范投资风险,提高投资质效,组织开展省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查。
备注:
标项名称:省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目(包四)
数量:
预算金额(元):82500
单位:
简要规格描述:为进一步规范省属企业投资管理,有效防范投资风险,提高投资质效,组织开展省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查。
备注:
标项名称:省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查采购服务项目(包五)
数量:
预算金额(元):82500
单位:
简要规格描述:为进一步规范省属企业投资管理,有效防范投资风险,提高投资质效,组织开展省属企业投资管理及内控建设与执行情况专项检查。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3、4、5,自签订合同之日起30个工作日完成检查
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1对供应商提供采购项目的特殊要求证明材料的有效性、符合性进行审查。
依据中国法律注册成立的会计师事务所,具备国家行业主管部门颁发的有效执业资格。;包2对供应商提供采购项目的特殊要求证明材料的有效性、符合性进行审查。
依据中国法律注册成立的会计师事务所,具备国家行业主管部门颁发的有效执业资格。;包3对供应商提供采购项目的特殊要求证明材料的有效性、符合性进行审查。
依据中国法律注册成立的会计师事务所,具备国家行业主管部门颁发的有效执业资格。;包4对供应商提供采购项目的特殊要求证明材料的有效性、符合性进行审查。
依据中国法律注册成立的会计师事务所,具备国家行业主管部门颁发的有效执业资格。;包5对供应商提供采购项目的特殊要求证明材料的有效性、符合性进行审查。
依据中国法律注册成立的会计师事务所,具备国家行业主管部门颁发的有效执业资格。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)
地点:万柏林区山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城026室会议室026
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交供应商在收到成交通知书后,采购代理机构将参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定中有关收费标准向成交供应商收取成交服务费。
成交服务费的计算基数以成交供应商的响应报价为准,按照差额定率累进法进行计算。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省人民政府国有资产监督管理委员会机关
地 址:山西省太原市万柏林区滨河西路129号
联系方式:03517992050
2.采购代理机构信息
名 称:华采招标集团有限公司
地 址:太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城020室
联系方式:0351-2385832
3.项目联系方式
项目联系人:崔多杰、周宇、邢婷婷、康兆来
电 话:0351-2385832
附件信息: