财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

蕲春县2026年县城体检项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称蕲春县2026年县城体检项目
品目

采购单位蕲春县住房和城乡建设局
行政区域蕲春县公告时间2026年08月31日 17:07
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商通过一毂清风投标人客户端选择项目进入文件递交页面进行递交(上传)。
响应文件开启时间2026年09月08日 08:00
响应文件开启地点供应商通过一毂清风投标人客户端选择项目进入文件递交页面进行递交(上传)。
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程女士
项目联系电话13217135556
采购单位蕲春县住房和城乡建设局
采购单位地址蕲春县漕河镇李时珍大道
采购单位联系方式0713-7609505
代理机构名称中轩项目管理有限公司
代理机构地址蕲春县蕲春大道318号
代理机构联系方式13217135556

蕲春县2026年县城体检项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 17:04发布单位:中轩项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-09-11项目监管地:蕲春县|阅读次数:

【项目概况】

蕲春县2026年县城体检项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可下载本项目采购文件。获取采购文件,并于2026年09月11日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:ZXCG202602#

2、采购计划备案号:421126-2026-00807

3、项目名称:蕲春县2026年县城体检项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:60(万元)

6、最高限价:60(万元)

7、采购需求:

本项目围绕住房、小区(社区)、街区、县城四大维度,搭建蕲春本土特色 “55+X” 指标体系,摸排中心城区地上地下空间、低效用地、存量房屋等存量资源;开展全域数据采集、数字化空间分析,编制县城体检报告、问题清单、整治建议清单、更新项目库;全程配合专家评审、上级终审及成果修改归档,建立 “体检 - 反馈 - 整治 - 改进” 长效机制,为县城更新规划、城建项目实施提供技术支撑。

8、合同履行期限:120日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购节能环保、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。

6、本项目的特定资格要求:

供应商须具备城乡规划编制乙级及以上资质。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天00:0012:0014:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可下载本项目采购文件。

3、方式:

(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906;

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月08日08点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月11日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商通过一毂清风投标人客户端选择项目进入文件递交页面进行递交(上传)。

五、开启

1、时间:2026年09月11日09点00分(北京时间)

2、地点:供应商通过一毂清风投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本次竞争性磋商公告同时在《湖北省政府采购网》、《一毂清风电子交易平台》发布 2、请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 3、监督部门:蕲春县财政局 地 址:蕲春县漕河镇漕河大道200号 电 话:0713-7225067 邮 箱:3324567347@qq.com

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:蕲春县住房和城乡建设局

地   址:蕲春县漕河镇李时珍大道

联系方式:0713-7609505

2、采购代理机构信息

名   称:中轩项目管理有限公司

地   址:蕲春县蕲春大道318号

联系方式:13217135556

3、项目联系方式

项目联系人:程女士

电   话:13217135556