榆阳区农村供水安全中心榆阳区2026年市级常态化帮扶资金项目红石桥乡油房湾村郑窑则组等2处供水工程竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 榆阳区2026年市级常态化帮扶资金项目红石桥乡油房湾村郑窑则组等2处供水工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 榆阳区农村供水安全中心 | ||
| 行政区域 | 榆阳区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:09 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省?榆林市) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省?榆林市) | ||
| 预算金额 | ¥85.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周东梅 | ||
| 项目联系电话 | 15929824569 | ||
| 采购单位 | 榆阳区农村供水安全中心 | ||
| 采购单位地址 | 榆阳区金沙北路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0912-3257816 | ||
| 代理机构名称 | 陕西九图达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15929824569 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政府采购项目核准书.pdf | ||
项目概况
榆阳区2026年市级常态化帮扶资金项目红石桥乡油房湾村郑窑则组等2处供水工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JTD-2026-ZB-0806
项目名称:榆阳区2026年市级常态化帮扶资金项目红石桥乡油房湾村郑窑则组等2处供水工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:853,000.00元
采购需求:
合同包1(榆阳区红石桥乡油房湾村郑窑则组移民区供水水源工程):
合同包预算金额:472,300.00元
合同包最高限价:472,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水利工程施工 | 榆阳区红石桥乡油房湾村郑窑则组移民区供水水源工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 472,300.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:60天
合同包2(榆阳区鱼河峁镇白家沟村供水工程):
合同包预算金额:380,700.00元
合同包最高限价:380,700.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他水利工程施工 | 榆阳区鱼河峁镇白家沟村供水工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 380,700.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:40天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(榆阳区红石桥乡油房湾村郑窑则组移民区供水水源工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
按照相关政策落实。
合同包2(榆阳区鱼河峁镇白家沟村供水工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
按照相关政策落实。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(榆阳区红石桥乡油房湾村郑窑则组移民区供水水源工程)特定资格要求如下:
(1)、提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明; (2)、法定代表人/负责人直接参加采购活动的,须递交《法定代表人/负责人身份证明书》和身份证;法定代表人/负责人授权代表参加采购活动的,须递交《法定代 表人/负责人授权委托书》及授权代表身份证; (3)、供应商具备水利水电工程施工总承包二级(含二级)以上资质、安全生产许可证,拟派项目经理具备水利电工程专业二级(含二级)建造师以上资格和有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;(4)、提供会计师事务所出具的完整的赋码的2025年度审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交响应文件截止时间前一年内基本账户开户银行出具的资信证明;(5)、提供近半年内已缴存的至少一个月的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)、提供近半年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料; (7)、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;(9)、信誉要求:供应商在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询,不得列入“信用中国”严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不得列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(查询时间须从采购文件发出之日起至响应文件递交截止时间内);(10)、本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函)。(11)、提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书、投标信用(保证金)承诺书等(格式详见采购文件);供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录、自主上报信用承诺书。 备注:(1)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;(2)、本项目不允许分包,不接受联合体投标;(3)、事业单位法人参与采购活动可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明及税收缴纳证明。
合同包2(榆阳区鱼河峁镇白家沟村供水工程)特定资格要求如下:
(1)、提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;(2)、法定代表人/负责人直接参加采购活动的,须递交《法定代表人/负责人身份证明书》和身份证;法定代表人/负责人授权代表参加采购活动的,须递交《法定代 表人/负责人授权委托书》及授权代表身份证;(3)、供应商具备水利水电工程施工总承包二级(含二级)以上资质、安全生产许可证,拟派项目经理具备水利电工程专业二级(含二级)建造师以上资格和有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;(4)、提供会计师事务所出具的完整的赋码的2025年度审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交响应文件截止时间前一年内基本账户开户银行出具的资信证明;(5)、提供近半年内已缴存的至少一个月的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)、提供近半年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料; (7)、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;(9)、信誉要求:供应商在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询,不得列入“信用中国”严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不得列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(查询时间须从采购文件发出之日起至响应文件递交截止时间内);(10)、本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函)。(11)、提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书、投标信用(保证金)承诺书等(格式详见采购文件);供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录、自主上报信用承诺书。 备注:(1)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;(2)、本项目不允许分包,不接受联合体投标;(3)、事业单位法人参与采购活动可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明及税收缴纳证明。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)、供应商登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件。电子采购文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载采购将会影响后续开评标活动。
(2)、特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,投标人使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市),选择“服务指南”,点击“下载专区”了解操作流程,熟练掌握投标全过程操作相关事宜,若无法正常投标,投标人自行承担责任。电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000;CA锁办理:榆林市市民中心三楼交易中心窗口办理,具体办理事项请咨询电话0912-3452148。
(3)、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
(4)、本项目招标公告在陕西省政府采购网、全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)同时发布。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆阳区农村供水安全中心
地址:榆阳区金沙北路2号
联系方式:0912-3257816
2.采购代理机构信息
名称:陕西九图达项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室
联系方式:15929824569
3.项目联系方式
项目联系人:周东梅
电话:15929824569
陕西九图达项目管理有限公司
2026年08月31日