财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆林市生态环境局编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目
品目

采购单位榆林市生态环境局
行政区域榆林市公告时间2026年08月31日 17:09
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点榆林市高新区中央公园1期26号楼2单元603室纸质文件递交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点榆林市高新区中央公园1期26号楼2单元603室
预算金额¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话17278389590
采购单位榆林市生态环境局
采购单位地址榆阳区兴达路
采购单位联系方式18091985908
代理机构名称陕西通达中正项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市吴堡县陕西省榆林市榆阳区长城南路阳光·紫郡3幢1单元2202室
代理机构联系方式17278389590
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目采购项目的潜在供应商应在榆林市高新区中央公园1期26号楼2单元603室获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TDZZ-2026-142

项目名称:编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:400,000.00元

采购需求:

合同包1(编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目):

合同包预算金额:400,000.00元

合同包最高限价:400,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他生态环境保护服务 编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告 1(项) 详见采购文件 400,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

合同包1(榆林市生态环境局编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)、《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号)、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
  2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 
  2.3《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); 
  2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号); 
  2.5《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
  2.6《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
  2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
  2.8《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
  2.9陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
  2.10《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
  2.11《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、《陕西省中小企业政府釆购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号);
  2.12其他需要落实的政府采购政策。
2.13《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》( 财库〔2026〕2号 );

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目)特定资格要求如下:

合同包1(榆林市生态环境局编制榆林市甲烷排放现状调查与评估报告服务类项目)特定资格要求如下:
(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照副本及营业执照的2025年度企业年检报告书;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;
(2)税收缴纳证明:提供开标前六个月至今至少1个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(3)社会保障资金缴纳证明:提供开标前六个月至今至少1个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(4)财务状况报告:提供企业赋码后2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不足一年的提供成立以来的资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户银行出具的资信证明),提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页查询截图; 
(5)供应商提供在投标截止日前在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);不得列入国家企业信用信息公示系统中严重违法失信企业名单;不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单;须提供相应查询结果的网站截图(查询日期为从竞争性磋商文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准);
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 
(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;
(8)自主上报信用承诺书:供应商及其授权委托人应在“信用中国(陕西榆林)”网站(www.ylcredit.gov.cn)进行注册、登录、自主上报信用承诺书,包括:《榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书》、《投标人信用承诺》、《投标人委托代理人员信用承诺书》(如有)、《投标信用承诺书》;
(9)本项目专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函;
(10)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:30:00 (北京时间)

途径:榆林市高新区中央公园1期26号楼2单元603室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市高新区中央公园1期26号楼2单元603室纸质文件递交

五、开启

时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市高新区中央公园1期26号楼2单元603室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

特别提醒:

注:(1)平台报名:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名查询报名。报名成功后请携带网上报名回执单、介绍信、20261月至今已缴存的任意一个月的社会保障资金缴纳证明、法定代表人授权书(须附法定代表人及被授权人身份证复印件)(法人报名须携带法定代表人证明书、本人身份证原件及复印件)前往采购代理公司(榆林市高新区中央公园1期26号楼2单元603室),以便获取招标文件。

2)本项目采用纸质招投标的方式。

3)请各供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标供应商。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市生态环境局

地址:榆阳区兴达路

联系方式:18091985908

2.采购代理机构信息

名称:陕西通达中正项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市吴堡县陕西省榆林市榆阳区长城南路阳光·紫郡3幢1单元2202室

联系方式:17278389590

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:17278389590

陕西通达中正项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: