财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

北京市朝阳区审计局2026年聘请外部人员参与审计项目服务竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市朝阳区审计局2026年聘请外部人员参与审计项目服务
品目

采购单位北京市朝阳区审计局机关
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 17:13
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市政府采购电子交易平台(https://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home)递交电子响应文件。
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点同响应文件提交地点。
预算金额¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵雯
项目联系电话010-63368392
采购单位北京市朝阳区审计局机关
采购单位地址北京市朝阳区和平街小黄庄三条甲8号东侧
采购单位联系方式84272323
代理机构名称北京国际工程咨询有限公司
代理机构地址北京市海淀区知春路9号坤讯大厦6层601室
代理机构联系方式010-63368392
附件:
附件126CG10480磋商公告.docx

项目概况

北京市朝阳区审计局2026年聘请外部人员参与审计项目服务采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-09-11 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:11010526210200030503-XM001

项目名称:北京市朝阳区审计局2026年聘请外部人员参与审计项目服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:120 万元(人民币)

最高限价:120.00 万元(人民币)

采购需求:

包号

标的名称

标的明细

采购包预算金额(万元)

简要技术需求或服务要求

01

1包审计服务项目

朝阳区太阳宫地区办事处领导干部经济责任和自然资源审计

25.00

为采购人提供审计服务,各包具体技术需求和服务要求详见磋商文件第四章采购需求。

02

2包审计服务项目

朝阳区教委领导干部任期经济责任审计

18.00

为采购人提供审计服务,各包具体技术需求和服务要求详见磋商文件第四章采购需求。

03

3包审计服务项目

北京中学东坝北校区(一期完全中学)项目审计

30.00

为采购人提供审计服务,各包具体技术需求和服务要求详见磋商文件第四章采购需求。

04

4包审计服务项目

朝阳区平房乡朝平公园项目审计

22.00

为采购人提供审计服务,各包具体技术需求和服务要求详见磋商文件第四章采购需求。

05

5包审计服务项目

朝阳区老旧小区综合整治及公共区域改造

专项资金管理使用情况的专项审计调查

25.00

为采购人提供审计服务,各包具体技术需求和服务要求详见磋商文件第四章采购需求。

合同履行期限:合同签订之日起至审计项目结束(工作时间根据项目实际开展情况确定)。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

本项目专门面向中小小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: /

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:

是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.2其他特定资格要求: /

三、获取采购文件

时间:2026-09-01至2026-09-07, ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市政府采购电子交易平台

方式:

供应商使用 CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平 台(https://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home)获取电子版竞争性磋商文件。

售价:¥0元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 09:30(北京时间)

地点:北京市政府采购电子交易平台(https://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/#/home)递交电子响应文件。

五、开启

时间:2026-09-11 09:30(北京时间)

地点:同响应文件提交地点。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。

2.本项目采用全流程电子化采购方式, 请供应商认真学习北京市政府采购电子交易 平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理 CA 数字证书或 电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实 CA 数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。

CA 数字证书服务热线 010-58511086

电子营业执照服务热线 400-699-7000

技术支持服务热线 010-86483801

2.1办理 CA 数字证书或电子营业执照

供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。

2.2注册

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。

2.3驱动、客户端下载

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。

2.4 获取电子竞争性磋商文件

供应商使用 CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。

供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后, 在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。

2.5编制电子响应文件

供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。

2.6提交电子响应文件

供应商应于响应文件提交截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。

2.7 开启响应文件

供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。

3. 本项目的采购公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn) 上发布。

4.本项目评标方法和标准:综合评分法,总分100分。

5.如本公告内容和竞争性磋商文件内容不一致,以竞争性磋商文件为准。

6. 供应商自行对电子响应文件进行解密,解密时间为2026年9月11日当日自发起解密指令起30分钟,如未在规定的时间内进行文件解密,将视为无效响应。磋商当天请供应商在响应文件提交截止时间后,关注北京市政府采购电子交易平台,对响应文件进行解密、参与二次报价及相关问询。

7. 收款单位:北京国际工程咨询有限公司;开户行:交通银行北京右安门支行;账号:81100602610130021000001。

详见26CG10480磋商公告附件下载。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市朝阳区审计局机关     

地址:北京市朝阳区和平街小黄庄三条甲8号东侧        

联系方式:朱老师,010-84272274      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际工程咨询有限公司            

地 址:北京市海淀区知春路9号坤讯大厦6层601室            

联系方式:赵雯、安川、鲍杜佳、崔云龙、黄春艳、周圆圆,010-63368392            

3.项目联系方式

项目联系人:赵雯、安川、鲍杜佳、崔云龙、黄春艳、周圆圆

电 话:  010-63368392