财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年崔各庄乡铁路沿线绿化提升项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年崔各庄乡铁路沿线绿化提升项目
品目

采购单位北京市朝阳区崔各庄乡人民政府
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 17:13
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市政府采购电子交易平台线上递交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点北京市政府采购电子交易平台线上递交
预算金额¥128.169917万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭晓飞
项目联系电话13520034086
采购单位北京市朝阳区崔各庄乡人民政府
采购单位地址北京市朝阳区南皋路41号
采购单位联系方式84304008
代理机构名称北京谊创恒基工程管理咨询有限公司
代理机构地址北京市石景山区泽洋大厦16层1609室
代理机构联系方式13520034086

项目概况

2026年崔各庄乡铁路沿线绿化提升项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-09-11 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:11010526210200030583-XM001

项目名称:2026年崔各庄乡铁路沿线绿化提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:128.169917 万元(人民币)

最高限价:128.146297 万元(人民币)

采购需求:

图纸范围内铁路沿线绿化提升

合同履行期限:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购。

其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目不属于政府购买服务:

3.2其他特定资格要求:

1)供应商应具有申请人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照并处于正常开业状态,且具备承担招标工程的能力;

2)项目负责人并未在其他在建施工项目中担任项目项目负责人;

3)供应商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态。

4)本项目不接受分支机构参与响应

5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。

三、获取采购文件

时间:2026-09-01至2026-09-07, ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市政府采购电子交易平台

方式:

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。

售价:¥0元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 09:00(北京时间)

地点:北京市政府采购电子交易平台线上递交

五、开启

时间:2026-09-11 09:00(北京时间)

地点:北京市政府采购电子交易平台线上递交

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:1)节能产品强制采购;2)节能产品、环境标志产品优先采购;3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购支持监狱企业发展;5)政府采购促进残疾人就业等

2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。

CA数字证书服务热线 010-58511086

电子营业执照服务热线 400-699-7000

技术支持服务热线 010-86483801

2.1办理CA数字证书或电子营业执照

供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引” /“电子营业执照使用指南,按照程序要求办理。

2.2注册

供应商登录北京市政府采购电子交易平台用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。

2.3驱动、客户端下载

供应商登录北京市政府采购电子交易平台用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包下载相关驱动。

供应商登录北京市政府采购电子交易平台用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具下载相关客户端。

2.4 获取电子竞争性磋商文件

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。

供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。

2.5编制电子响应文件

供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。

2.6提交电子响应文件

供应商应于响应文件提交截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。

2.7 开启响应文件

供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市朝阳区崔各庄乡人民政府     

地址:北京市朝阳区南皋路41号        

联系方式:田震,84304008      

2.采购代理机构信息

名 称:北京谊创恒基工程管理咨询有限公司            

地 址:北京市石景山区泽洋大厦16层1609室            

联系方式:张曼,13520034086            

3.项目联系方式

项目联系人:张曼

电 话:  13520034086