财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

嫩江市第四小学校2026年第四小学操场甬路改造项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第四小学操场甬路改造项目
品目

采购单位嫩江市第四小学校
行政区域嫩江市公告时间2026年08月31日 17:15
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过黑龙江省政府采购管理平台线上提交
响应文件开启时间2026年09月11日 13:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥62.165115万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人圆融润誉
项目联系电话13251615439
采购单位嫩江市第四小学校
采购单位地址嫩江市育才大街382号
采购单位联系方式13845665341
代理机构名称黑龙江圆融润誉项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区文昌街131号
代理机构联系方式13251615439
附件:
附件12026年第四小学操场甬路改造项目([231183]YRRY[CS]2026000120260831001)-文件集.zip

项目概况

2026年第四小学操场甬路改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月11日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231183]YRRY[CS]20260001

项目名称:2026年第四小学操场甬路改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:621,651.15元

采购需求:

合同包1(2026年第四小学操场甬路改造项目):

合同包预算金额:621,651.15元

合同包最高限价:621,651.15元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 房屋修缮 第四小学操场甬路改造 1(项) 详见采购文件 621,651.15 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内完工并验收合格。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年第四小学操场甬路改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年第四小学操场甬路改造项目)特定资格要求如下:

(1)特定资格条件 (1)资质要求:拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力。若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质。 (2)项目经理要求:供应商拟派项目经理须具备市政工程专业二级(含)及以上注册建造师执业证书、具备有效的B类安全生产考核合格证书,并具有近3个月(2026年6月-2026年8月)连续在本企业缴纳社保证明材料(包含养老保险、医疗保险、生育保险、工伤保险、失业保险)且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,需提供无在建承诺; (建办市函〔2019〕92号)的“六类人员"除外,须提供证明材料) (3)项目管理人员配备要求:承诺进场时按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》的通知(黑建规范〔2026〕3号文件)规定,以不低于上述文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。供应商同意根据项目管理需要或招标人要求增加相应岗位或人员。(提供承诺并加盖公章,格式自拟)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:通过黑龙江省政府采购管理平台线上提交

五、开启

时间:2026年09月11日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:嫩江市第四小学校

地  址:嫩江市育才大街382号

联系方式:13845665341

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江圆融润誉项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区文昌街131号

联系方式:13251615439

3.项目联系方式

项目联系人:圆融润誉

电  话:13251615439

黑龙江圆融润誉项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: