2026年度DNA实验室耗材采购采购公告
2026年08月31日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度DNA实验室耗材采购 | ||
| 品目 | 化学试剂和助剂 | ||
| 采购单位 | 泰州市公安局(机关) | ||
| 行政区域 | 泰州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥179.916800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江苏华仑 | ||
| 项目联系电话 | 15000662315 | ||
| 采购单位 | 泰州市公安局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 江苏省泰州市凤凰东路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0523-86322312 | ||
| 代理机构名称 | 江苏华仑工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰州市海陵区工业园区兴园路8号(美泰产业园1幢) | ||
| 代理机构联系方式 | 江苏华仑 | ||
项目概况 2026年度DNA实验室耗材采购 JSZC-321200-HLGS-C2026-0008 采购项目的潜在供应商应在供应商完成注册并办理CA证书后在“苏采云”系统下载本项目的采购文件 获取采购文件,并于2026-09-11 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321200-HLGS-C2026-0008
项目名称:2026年度DNA实验室耗材采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:179.916800万元(采购包1:110.290000万元;采购包2:69.626800万元)
最高限价(如有):采购包1:1102900元;采购包2:696268元
采购需求:
2026年度DNA实验室耗材采购(详见采购文件第四章 采购需求章节)。
序号 | 分包名称 | 预算金额 |
采购包1 | 2026年度DNA实验室耗材采购包1 | 1102900元 |
采购包2 | 2026年度DNA实验室耗材采购包2 | 696268元 |
本项目分为两个包,按采购包1、采购包2的顺序进行评审确定成交供应商,兼投不兼中,一个供应商只能成交一个包,如果供应商已经成为采购包1的成交供应商,则不参加采购包2的成交候选供应商推荐。
合同履行期限:合同签订后30日历天内完成
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供供应商资格声明函);
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加磋商,否则有关响应文件均被否决(提供供应商资格声明函)
9.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供供应商资格声明函)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
本项目专门面向中小微企业,供应商提供的货物应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位制造。
采购包2
本项目专门面向中小微企业,供应商提供的货物应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位制造。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
本项目的特定资格要求:/
采购包2
本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:供应商完成注册并办理CA证书后在“苏采云”系统下载本项目的采购文件
方式:登录“苏采云”系统自行下载
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-11 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”系统
五、开启
时间:2026-09-11 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”系统开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见苏采云系统登录页“新CA办理指南”。供应商按《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称“操作手册”)进行注册,并制作上传电子响应文件。《操作手册》下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
2.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注发布的更正公告。
3.本次招标不收取投标保证金。
4.技术支持电话:0523-87633965、0523-86897512
客服QQ:709339244、1195486789
5.本项目分为两个包,按采购包1、采购包2的顺序进行评审确定成交供应商,兼投不兼中,一个供应商只能成交一个包,如果供应商已经成为采购包1的成交供应商,则不参加采购包2的成交候选供应商推荐。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:泰州市公安局(机关)
单位地址:江苏省泰州市凤凰东路69号
联系人:武先生
联系电话:052386321117
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏华仑工程项目管理咨询有限公司
单位地址:泰州市海陵区工业园区兴园路8号(美泰产业园1幢)
联系人:叶女士
联系电话:15000662315
3.项目联系方式
项目联系人:叶女士
电话:15000662315
附件:JSZC-321200-HLGS-C2026-0008采购文件.doc