财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

运城市生态环境局竞争性磋商运城市2026年度排污许可证质量审核及执行报告(统一报表)规范性核查项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称运城市2026年度排污许可证质量审核及执行报告(统一报表)规范性核查项目
品目

采购单位运城市生态环境局
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 17:18
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点盐湖区运城市盐湖区河东东街杏林嘉园5幢1单元2层202山西双贯招标代理有限公司1开标室
预算金额¥93.170000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话0359-2221777
采购单位运城市生态环境局
采购单位地址运城市盐湖区周西路
采购单位联系方式0359-2628228
代理机构名称山西双贯招标代理有限公司
代理机构地址运城市盐湖区河东东街杏林嘉园5幢1单元2层202
代理机构联系方式0359-2221777

项目概况                                                                

运城市2026年度排污许可证质量审核及执行报告(统一报表)规范性核查项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1408992026CCS00157     

项目名称:运城市2026年度排污许可证质量审核及执行报告(统一报表)规范性核查项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):931700     

最高限价(元):931700     

采购需求:
   

             
     标项名称:运城市2026年度排污许可证质量审核及执行报告(统一报表)规范性核查项目 
     数量:
     预算金额(元):931700
     单位:
     简要规格描述:全市排污许可证质量及执行报告规范性核查。审核首次和重新申请的排污许可证质量审核约670张,至少现场核查134家排污单位,执行报告规范性抽查审核393份,提供科学可靠的排污许可相关技术支撑,具体内容、要求详见磋商文件。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,至2027年4月30日全部完成        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型;监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;        

3.本项目的特定资格要求:标项1拟派本项目的项目负责人须具备环境类相关专业高级(或以上)职称。        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:盐湖区运城市盐湖区河东东街杏林嘉园5幢1单元2层202山西双贯招标代理有限公司1开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会计价格〔2002〕1980 号文的标准计取,由中标人供应商领取中标(成交)通知书时支付。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:运城市生态环境局           

地 址:运城市盐湖区周西路          

联系方式:0359-2628228           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西双贯招标代理有限公司         

地 址:运城市盐湖区河东东街杏林嘉园5幢1单元2层202           

联系方式:0359-2221777            

3.项目联系方式    

项目联系人:王女士   

电 话:0359-2221777  





附件信息: