喜德县水利局《喜德县热水河流域综合规划》《喜德县热水河流域综合规划环境影响评价报告书》竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《喜德县热水河流域综合规划》《喜德县热水河流域综合规划环境影响评价报告书》 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 喜德县水利局 | ||
| 行政区域 | 喜德县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥171.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 殷先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-86095158 | ||
| 采购单位 | 喜德县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 喜德县孙水路北农旅投大厦8楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0834-7442318 | ||
| 代理机构名称 | 四川新宇盛项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-86095158 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
《喜德县热水河流域综合规划》《喜德县热水河流域综合规划环境影响评价报告书》的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月11日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5134322026000072
项目名称:《喜德县热水河流域综合规划》《喜德县热水河流域综合规划环境影响评价报告书》
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,710,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订之日起90日内完成
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)若非联合体参与磋商的,供应商须具有行政主管部门颁发的且在有效期内的工程设计水利行业乙级及以上资质证书。若为联合体参与磋商的,联合体任意一方须具有行政主管部门颁发的且在有效期内的工程设计水利行业乙级及以上资质证书。(提供证书复印件或扫描件并进行电子签章)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月11日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、计划备案号:51343226210200001313[2026]00087。
2、采购品目:C01031900 环境科学技术研究服务。
3、投诉受理单位: 本采购项目同级财政部门,即喜德县财政局;联系电话:0834-7442994。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:喜德县水利局
地址:喜德县孙水路北农旅投大厦8楼
联系方式:0834-7442318
2.采购代理机构信息
名称:四川新宇盛项目管理集团有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号
联系方式:028-86095158
3.项目联系方式
项目联系人:殷先生
电话:028-86095158
四川新宇盛项目管理集团有限公司
2026年08月31日