财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

怀化市靖州苗族侗族自治县甘棠镇农村环境整治示范项目(第二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称怀化市靖州苗族侗族自治县甘棠镇农村环境整治示范项目
品目

采购单位靖州苗族侗族自治县甘棠镇人民政府
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 17:20
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月11日 15:00
响应文件开启地点湖南凯浚工程咨询有限公司(怀化市鹤城区城南街道南郡新干线7栋1813号房)
预算金额¥343.250000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位靖州苗族侗族自治县甘棠镇人民政府
采购单位地址靖州苗族侗族自治县甘棠镇
采购单位联系方式15874519991
代理机构名称湖南凯浚工程咨询有限公司
代理机构地址怀化市鹤城区城南街道南郡新干线7栋1813号房
代理机构联系方式19976811455

怀化市靖州苗族侗族自治县甘棠镇农村环境整治示范项目(第二次)竞争性磋商公告

公告日期: 2026-08-31

 靖州苗族侗族自治县甘棠镇人民政府(采购人名称)怀化市靖州苗族侗族自治县甘棠镇农村环境整治示范项目(第二次)(项目名称)进行竞争性磋商采购,现邀请合格投标人参加投标

一、采购项目基本信息 

1、采购项目编号: CGXM2026431229000028 

2、采购项目名称: 怀化市靖州苗族侗族自治县甘棠镇农村环境整治示范项目(第二次) 

3、政府采购计划编号: (2026)431229000022-1 

4、委托代理编号: HNKJ2026-GC-0705 

5、采购项目预算: 3432474.00(单位元) 

支持预付款,预付比例:  / %

6、本项目对应的中小企业划分标准所属行业: 建筑业 

7评标办法:最低价法 综合评分法

8、合同定价方式:固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

9、合同履行期限: 240日历日 

10、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:

投标保证金:采购项目预算的:  /  %

□预付款保证金预付款的:  /  %

履约保证金:中标金额的:  /  %

质量保证金:合同金额的:  3  %

二、采购需求

包名称

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算(元)

采购项目最高限价(元)

01

怀化市靖州苗族侗族自治县甘棠镇农村环境整治示范项目(第二次)

怀化市靖州苗族侗族自治县甘棠镇农村环境整治示范项目(第二次)

详见磋商文件

1

3432474.00

3432474.00

说明:

1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。

2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。

三、采购项目需落实的政府采购政策

1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、供应商的资格要求

1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向中小企业  小微企业 监狱企业 福利性单位。

强制分包:大型企业应将采购份额的  /  %分包给中小企业。

3、供应商特定资格条件具有建设行政主管部门核发的环保工程专业承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的施工企业安全生产许可证

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、本项目接受联合体投标

、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年0901日至2026年0907日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖南凯浚工程咨询有限公司怀化市鹤城区城南街道南郡新干线7栋1813号房

3、方式:凡有意参加磋商者,持本人身份证原件、法人携带法定代表人身份证明原件或者授权代理人携带法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件、营业执照复印件特定资格要求证明材料复印件以上所有资料应加盖单位公章,领取磋商文件时未提供以上资料或提供不全将不予受理。

4、售价:0(单位元)

提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、提交投标文件截止时间:2026年09111500分(北京时间)

2、提交投标文件地点:湖南凯浚工程咨询有限公司(怀化市鹤城区城南街道南郡新干线7栋1813号房

3、时间:2026年09111500分(北京时间)

4、地点:湖南凯浚工程咨询有限公司怀化市鹤城区城南街道南郡新干线7栋1813号房

七、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

问及质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、供应商认为磋商文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

投标说明

1、本公告选项:表示选择 表示未选择

2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

☆重要提醒:本项目全过程将记录在“怀化市政府采购监管服务平台”,有意向参加本政府采购项目的供应商应在“湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)”进行供应商入驻注册(注册免费),未注册的供应商在本项目响应截止之前完成入驻即可,如因供应商未注册造成代理机构在“怀化市政府采购监管服务平台”供应商库中选取不到供应商,相关信息无法录入,从而造成的相关后果由供应商自行承担。

十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1采购人信息

 称: 靖州苗族侗族自治县甘棠镇人民政府 

 址: 靖州苗族侗族自治县甘棠镇 

联系人: 唐先生 

联系电话: 15874519991 

 编: 418405

电子邮箱:   /   

2采购代理机构信息(如有)

 称: 湖南凯浚工程咨询有限公司 

 址: 怀化市鹤城区城南街道南郡新干线7栋1813号房 

联系人: 胡林、梁巨衡、杨朵 

联系电话: 19976811455 

 编: 418000   

电子邮箱: 137820254@qq.com

3、项目联系方式

项目联系人:唐先生

  电话:15874519991