财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

漯河市生态环境局空气质量监测路边交通站第三方运维服务项目-竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称漯河市生态环境局空气质量监测路边交通站第三方运维服务项目
品目

采购单位漯河市生态环境局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 17:19
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点供应商自行选择地点登录漯河市公共资源交易中心远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加远程不见面开标会。
预算金额¥58.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张轩硕
项目联系电话0371-67112255、15617561282
采购单位漯河市生态环境局
采购单位地址漯河市源汇区翠华山路99号
采购单位联系方式0395-2124287
代理机构名称河南省亿达工程管理咨询有限公司
代理机构地址郑州市金水区玉凤路青年路环球大厦C座2611
代理机构联系方式0371-67112255、15617561282
公告内容文档

项目概况

漯河市生态环境局空气质量监测路边交通站第三方运维服务项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台获取招标文件,并于2026年09月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:漯采磋商采购-2026-124
2、项目名称:漯河市生态环境局空气质量监测路边交通站第三方运维服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:584,000.00元
最高限价:584000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 Z20260029801 漯河市生态环境局空气质量监测路边交通站第三方运维服务项目 584000 584000 584000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:漯河市生态环境局空气质量监测路边交通站第三方运维服务项目(详见第五章采购需求);
5.2服务质量:合格,符合国家相关规范和技术标准要求
5.3服务地点:采购人指定地点
6、合同履行期限:自合同签订之日起 1 年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策;
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有有效的营业执照;
3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照“第六章响应文件格式”提供“漯河市政府采购供应商信用承诺函”;供应商在被确定为成交人前,应按要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书):
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,被列入“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的潜在供应商,不得参加本项目政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台
3.方式:有意参加投标者在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载竞争性磋商文件及其附件(如有)等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载竞争性磋商文件的,投标无效;
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:供应商自行选择地点登录漯河市公共资源交易中心远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加远程不见面开标会。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《漯河市政府采购网》《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为(https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/),供应商无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有供应商应当在响应文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
2.供应商的响应文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。供应商应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。
3.“企业注册和CA数字证书认证办理”及“远程不见面开标”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。
4.代理费用的收取
收取标准:参照漯财购〔2018〕16号文件、豫招协[2023]002号文件收费标准计算向成交人收取。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市生态环境局
地址:漯河市源汇区翠华山路99号
联系人:郭先生
联系方式:0395-2124287
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地址:郑州市金水区玉凤路青年路环球大厦C座2611
联系人:张轩硕
联系方式:0371-67112255、15617561282
3.项目联系方式
项目联系人:张轩硕
联系方式:0371-67112255、15617561282