财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广西荣胜项目管理有限公司关于2026年浦北县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点项目技术服务的竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年浦北县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点项目技术服务
品目

采购单位浦北县农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 17:19
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点广西政府采购云平台电子开标大厅
预算金额¥73.310000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄洁
项目联系电话0777-5512166
采购单位浦北县农业农村局
采购单位地址浦北县小江镇越新路21号
采购单位联系方式0777-8332619
代理机构名称广西荣胜项目管理有限公司
代理机构地址钦州市蓬莱大道鸿亭街333号皇庭天麓湖小区183栋203室
代理机构联系方式0777-5512166

    项目概况                                                    

    2026年浦北县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点项目技术服务项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:QZZC2026-C3-220140-GXRS 

    项目名称:2026年浦北县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点项目技术服务 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):733100  

    采购需求:

 
标项名称:2026年浦北县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点项目技术服务
数量:1
预算金额(元):733100
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2026年浦北县第二轮土地承包到期后再延长三十年试点项目技术服务1项,在选定的4个镇开展土地延包整乡镇试点,并在全区开展摸底调查、数据审核、土地承包合同网签系统准备等前期工作。试点乡镇土地延包合同签订率达90%以上。主要服务内容包括开展土地延包试点业务培训、宣传、入户调查、审核公示、变化地块测绘、完善应用管理软件系统(含合同网签系统)和数据库、土地延包合同印制及组织签订、档案整理等。具体内容详见竞争性磋商采购文件。

最高限价(元):733100  

合同履约期限:自签订合同之日起至2026年12月30日前完成第二轮土地承包到期后再延长30年所有试点工作,包括宣传培训、成立工作小组、摸底核实、制定方案、开展调查、审核公示、签订合同、完善证书及延包档案规范整理及数字化扫描、档案挂接、数据汇交、将延包数据纳入不动产统一管理平台等

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 

    3.本项目的特定资格要求:分标1供应商应具有省级及以上测绘行政主管部门颁发的测绘资质乙级(含)或以上资质,满足本次采购需求,能够提供技术及服务,并在人员、设备、资金和良好信誉等方面具有相应能力 

三、获取采购文件

    时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月14日 14:30 (北京时间)

    地点:广西政府采购云平台电子开标大厅 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
2.采购意向公开链接:
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=fdcMa7JX/sbeBdvIbFvBhw==
3.网上查询地址:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(中国政府采购网广西分网)、推送https://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/(全国公共资源交易平台(广西・钦州))。
4. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,应当在竞争性磋商文件公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
7.监督部门:浦北县政府采购监督管理办公室 联系电话:0777-8314622
8.注意事项:
(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子响应文件具体操作流程详见本公告附件2。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程见本公告附件1)及响应文件的提交。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、提交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、提交。响应文件提交截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传提交的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,未能按要求进行解密的,由此产生的后果由供应商自行承担。
(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
8. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动; 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
9.银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构经法人授权后可以分支机构的身份参加政府采购。如供应商为分支机构的,必须在响应文件中同时提供经法人授权供应商以分支机构名义参加竞标的授权委托书、法人营业执照及分支机构营业执照的复印件。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:浦北县农业农村局 

    地    址:浦北县小江镇越新路21号 

    项目联系人:谭德美 

    项目联系方式:0777-8332619  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西荣胜项目管理有限公司 

    地    址:钦州市蓬莱大道鸿亭街333号皇庭天麓湖小区183栋203室 

    项目联系人:黄洁 

    项目联系方式:0777-5512166