财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

广西机电设备招标有限公司关于铸牢中华民族共同体意识宣传项目(GXZC2026-C3-002886-JDZB)的竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铸牢中华民族共同体意识宣传项目
品目

采购单位广西壮族自治区民族宗教事务委员会
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 17:20
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至11:59:59  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目为全流程电子化项目,没有现场递交响应文件及现场截标环节,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(请自行前往广西政府采购网-办事服务-下载专区进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求使用CA认证编制、加密响应文件后在响应截止时间前上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程截标活动经办人联系方式。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅截标。
预算金额¥240.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁静
项目联系电话0771-5782003
采购单位广西壮族自治区民族宗教事务委员会
采购单位地址南宁市星湖路北一里1号
采购单位联系方式0771-5875371
代理机构名称广西机电设备招标有限公司
代理机构地址广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701
代理机构联系方式0771-5782003

    项目概况                                                    

    铸牢中华民族共同体意识宣传项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:GXZC2026-C3-002886-JDZB 

    项目名称:铸牢中华民族共同体意识宣传项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):2400000  

    采购需求:

标项一 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务一
数量:1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):200000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项二 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务二
数量:1
预算金额(元):150000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):150000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项三 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务三
数量:1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):200000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项四 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务四
数量:1
预算金额(元):100000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):100000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项五 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务五
数量:1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):200000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项六 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务六
数量:1
预算金额(元):300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):300000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项七 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务七
数量:1
预算金额(元):350000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):350000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项八 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务八
数量:1
预算金额(元):150000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):150000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项九 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务九
数量:1
预算金额(元):150000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:运维服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):150000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项十 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务十
数量:1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):200000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项十一 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务十一
数量:1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):200000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

标项十二 
标项名称:铸牢中华民族共同体意识宣传服务十二
数量:1
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:铸牢中华民族共同体意识宣传服务1项,具体详见竞争性磋商文件。

最高限价(元):200000  

合同履约期限:自签订合同之日起至2027年10月1日

本标项()接受联合体投标
备注:/

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无;无;无;无;无;无;无;无;无;无;无 

    3.本项目的特定资格要求:分标1(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标2(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标3(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标4(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标5(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标6(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标7(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标8(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标9(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标10(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标11(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。;分标12(1)资质要求:须符合“磋商公告”的要求
(2)业绩要求:须符合“磋商公告”的要求
(3)供应商不得参加响应的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
须提供,格式见第六章响应文件格式“供应商直接控股股东、管理关系信息表”。
(4)诚信要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)分公司:供应商须提供总公司出具的授权其参与本项目的授权文件或制度。
(6)分包:须符合“磋商公告”的要求
(7)联合体:须符合“磋商公告”的要求
(8)其他要求:按照磋商公告规定获得采购文件。足额、及时缴纳磋商保证金。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

    地点(网址):本项目为全流程电子化项目,没有现场递交响应文件及现场截标环节,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(请自行前往广西政府采购网-办事服务-下载专区进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求使用CA认证编制、加密响应文件后在响应截止时间前上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程截标活动经办人联系方式。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)

    地点:供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅截标。 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网
2.需落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业、监狱企业发展、促进残疾人就业、节能环保、对本国产品的支持等有关政策,具体详见采购文件。
3.本项目供应商的产生方式:发布公告征集
4.注意事项:
(1)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在响应截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各供应商抓紧时间办理。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。
(3)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采或帮助文档或拨打客服热线95763
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:广西壮族自治区民族宗教事务委员会 

    地    址:南宁市星湖路北一里1号 

    项目联系人:李晓璇 

    项目联系方式:0771-5875371  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西机电设备招标有限公司 

    地    址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701 

    项目联系人:宁静 

    项目联系方式:0771-5782003