北师大保定实验学校-厨房线路改造项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北师大保定实验学校-厨房线路改造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 保定高新技术产业开发区北京师范大学保定实验学校 | ||
| 行政区域 | 高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥88.093761万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张文 周磊 | ||
| 项目联系电话 | 0312-2199590 | ||
| 采购单位 | 保定高新技术产业开发区北京师范大学保定实验学校 | ||
| 采购单位地址 | 保定市高新区旭阳路158号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-6778880 | ||
| 代理机构名称 | 河北中机咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-2199590 | ||
| 项目概况 |
| 北师大保定实验学校-厨房线路改造项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月17日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZJ-BD2026Y038
项目名称:北师大保定实验学校-厨房线路改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:88.093761 万元(人民币)
最高限价(如有):880937.61元
采购需求:工程量清单及图纸内的全部内容
合同履行期限:工期:20日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视为小微企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且无其他在建项目。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月17日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理数字证书(CA),咨询电话4007073355。2.本项目监督部门:保定高新区财政局;电话:0312-3327753;电子邮箱:bdgxqzfcg@sina.com。3.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。4.提出质疑的渠道和方式:保定高新技术产业开发区北京师范大学保定实验学校,联系人:韩少雄,联系电话:0312-6778880;河北中机咨询有限公司,联系人:张文 周磊,联系电话:0312-2199590,邮箱:hbzjzb1@126.com@126.com,提出形式:书面或电子邮件。5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定高新技术产业开发区北京师范大学保定实验学校
地 址:保定市高新区旭阳路158号
联系方式:0312-6778880
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中机咨询有限公司
地 址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层
联系方式:0312-2199590
3.项目联系方式
项目联系人:张文 周磊
电 话:0312-2199590
九、附件