中华人民共和国黑龙江出入境边防检查总站基地办公楼加装电梯项目(二次)竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基地办公楼加装电梯项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中华人民共和国黑龙江出入境边防检查总站 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥31.067771万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕先生 | ||
| 项目联系电话 | 0451-58709602 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国黑龙江出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-58786872 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江国采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区抚顺街1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-58709602 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 基地办公楼加装电梯项目(二次)([230001]-HGC-[CS]20260005-120260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
基地办公楼加装电梯项目(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]-HGC-[CS]20260005-1
项目名称:基地办公楼加装电梯项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:310,677.71元
采购需求:
合同包1(基地办公楼加装电梯项目):
合同包预算金额:310,677.71元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 办公用房施工 | 基地办公楼加装电梯项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 310,677.71 | - |
本合同包接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起45个日历日。供应商须在45个日历日内完成本项目工程量清单全部施工内容(含暂估价工程内容、场地清理、竣工收尾),整理完成全套竣工资料,达到竣工验收条件并提交验收申请。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(基地办公楼加装电梯项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(基地办公楼加装电梯项目)特定资格要求如下:
(1)供应商应满足(一)、(二)特定资格要求: (一)具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质, 并具有有效的安全生产许可证。 (注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知企业资质 》 (建市〔2020〕94号)换发新证的, 则须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质, 并具有有效的安全生产许可证。 (二)电梯特种设备资质要求: 1、拟参加本项目的供应商若为制造商,则须同时具备以下资质: ①《中华人⺠共和国特种设备制造许可证》(电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯B级及以上或《中华人⺠共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯B级及以上; ②《中华人⺠共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上。如制造商电梯生产许可证含电梯安装资质的,可不用再单独提供电梯安装资质。 2、拟参加本项目的供应商若为代理商,则须同时具备以下资质: ①所投电梯制造商具备《中华人⺠共和国特种设备制造许可证》(电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯B级及以上或《中华人⺠共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯B级及以上; ②《中华人⺠共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上。 注:响应文件中提供有效的相关证件复印件或扫描件,并加盖供应商公章。
(2)1、拟派本项目的项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格或机电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证) ; 2、项目经理须为本企业合法在职员工, 证企相符, 且未担任其他在建工程的项目经理。(提供承诺书) 注:响应文件中提供有效的相关证件复印件或扫描件及承诺书,加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
本项目采购人为中央预算单位,项目未达到分散采购限额标准,系参照执行政府采购项目,黑⻰江出入境边防检查总站采购领导小组作为项目监督单位,文件中与此不一致之处,以此为准。采购活动法定期限内,询问、质疑供应商对采购人及采购代理机构的第一次答复不满意或者采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可向黑⻰江出入境边防检查总站采购领导小组提出二次询问、质疑(电话并书面)。黑⻰江出入境边防检查总站采购领导小组经核查论证后,责令采购人及采购代理机构在法定时间内答复(匿名电话原则上不予受理)。采购人监督信息(名称:黑⻰江出入境边防检查总站采购领导小组;地址:黑⻰江省哈尔滨市香坊区和平路32号;联系方式:0451-58786700;邮箱地址:bfcgzx@163.com)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国黑龙江出入境边防检查总站
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号
联系方式:0451-58786872
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江国采项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区抚顺街1号
联系方式:0451-58709602
3.项目联系方式
项目联系人:吕先生
电 话:0451-58709602
黑龙江国采项目管理有限公司
2026年08月31日