长治市屯留区第六中学校竞争性磋商长治市屯留区第六中学校科技楼南楼维修改造项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长治市屯留区第六中学校科技楼南楼维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治市屯留区第六中学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:29 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区山西省长治市潞州区北环西街157号合富璟园东门往北5号商铺开标 | ||
| 预算金额 | ¥191.293175万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 15035593456 | ||
| 采购单位 | 长治市屯留区第六中学校 | ||
| 采购单位地址 | 长治市屯留区李高乡西魏村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-7588916 | ||
| 代理机构名称 | 山西顺航工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省长治市潞州区北外环西街157号合富璟园 | ||
| 代理机构联系方式 | 15035593456 | ||
项目概况
长治市屯留区第六中学校科技楼南楼维修改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404052026BCS00089
项目名称:长治市屯留区第六中学校科技楼南楼维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1912931.75
最高限价(元):1912931.75
采购需求:
标项名称:长治市屯留区第六中学校科技楼南楼维修改造项目
数量:
预算金额(元):1912931.75
单位:
简要规格描述:工程量清单范围内的全部内容,具体建设范围以及所应达到的具体要求,以采购文件中的采购需求相应要求为准。本次采购划分为一个标包。
备注:
合同履约期限:标项 1,2个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备在本单位注册的建筑工程专业二级及其以上注册建造师职业资格,且未担任其它在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 15:00(北京时间)
地点:潞州区山西省长治市潞州区北环西街157号合富璟园东门往北5号商铺开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:收费标准按照下列收费标准计取:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%,工程类采购费率1%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%,工程类采购费率0.7%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%,工程类采购费率0.55%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%,工程类采购费率0.35%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%,工程类采购费率0.2%成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%,工程类采购费率0.05%;成交金额100000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%,工程类采购费率0.01%。
代理费收费金额(元): /
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照招标代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文并结合市场调节机制,由成交人支付。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治市屯留区第六中学校
地 址:长治市屯留区李高乡西魏村
联系方式:0355-7588916
2.采购代理机构信息
名 称:山西顺航工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市潞州区北外环西街157号合富璟园
联系方式:15035593456
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:15035593456
附件信息: