吕梁市会计学校竞争性磋商吕梁市会计学校安保服务采购项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕梁市会计学校安保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市会计学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:35 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区滨河街道滨河南中路188号山西晋兴财税服务有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥64.380000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 霍浩浩 | ||
| 项目联系电话 | 0358-2233699 | ||
| 采购单位 | 吕梁市会计学校 | ||
| 采购单位地址 | 吕梁市会计学校 | ||
| 采购单位联系方式 | 18234885222 | ||
| 代理机构名称 | 山西晋兴财税服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省吕梁市离石区滨河街道滨河南中路188号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-2233699 | ||
项目概况
吕梁市会计学校安保服务采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411992026CCS00193
项目名称:吕梁市会计学校安保服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):643800
最高限价(元):643800
采购需求:
标项名称:吕梁市会计学校安保服务采购项目
数量:
预算金额(元):643800
单位:
简要规格描述:1.全校的安保工作:负责校园范围内的安全保卫、秩序维护及安全防范工作。
2、门卫的管理工作:负责各校区出入口的门卫值守、查验登记及周边的交通疏导。
3、学校人防工程的管理工作:负责校内人防设施的日常巡查、维护保养及使用登记,确保其处于良好战备状态。
4、其它甲方需要委托的工作:包括属于保安服务范畴且与校园安全相关的其他临时性工作。
备注:/
合同履约期限:标项 1,一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1保安服务许可证许可证及以上
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:离石区滨河街道滨河南中路188号山西晋兴财税服务有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2、有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网上公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费参考国家计委计价格[2002]1980号收费标准收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吕梁市会计学校
地 址:吕梁市会计学校
联系方式:18234885222
2.采购代理机构信息
名 称:山西晋兴财税服务有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区滨河街道滨河南中路188号
联系方式:0358-2233699
3.项目联系方式
项目联系人:霍浩浩
电 话:0358-2233699
附件信息:
502.6K