中慧力祥项目管理有限公司关于金秀瑶族自治县六巷乡政府所在地集中供水工程的竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金秀瑶族自治县六巷乡政府所在地集中供水工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金秀瑶族自治县六巷乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:34 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至11:59:59 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 兴宾区来宾市红水河大道331号开标室三(开标位10) | ||
| 预算金额 | ¥349.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈柳萍 | ||
| 项目联系电话 | 0772-6437199 | ||
| 采购单位 | 金秀瑶族自治县六巷乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 金秀瑶族自治县六巷乡六巷街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0772-6331278 | ||
| 代理机构名称 | 中慧力祥项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 来宾市迎宾路229号巴黎国际商贸城3栋301-303号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0772-6437199 | ||
项目概况
金秀瑶族自治县六巷乡政府所在地集中供水工程项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月11日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LBZC2026-C2-240077-ZHLX
项目名称:金秀瑶族自治县六巷乡政府所在地集中供水工程
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):3490000
采购需求:
标项名称:金秀瑶族自治县六巷乡政府所在地集中供水工程
数量:1
预算金额(元):3490000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:金秀瑶族自治县六巷乡政府所在地集中供水工程1项,包含3#水源点拦水坝(1座)、4#水源点截水池(4座)、集水池和过滤池(2座)、新建100m2高位水池(1座)、新建400m3蓄水池(1座)、新建20m2集水池(3座)、水厂厂区、管路土建、镇墩(303个)、管道加压泵、铸铁盖闸阀井(10座)、砌砖闸阀井(35座)、管理房(含装修)、新建项目区标志牌、水质化验、电气部分、水处理设备、管道加压泵、管路工程、临时施工道路、临时房屋建筑工程、其他临时工程等施工内容,如需进一步了解详细内容,详见施工图和工程量清单包含的内容。
最高限价(元):3490000
合同履约期限:自合同签订之日起90日历天内竣工并移交整个工程
本标项(否)接受联合体投标
备注:/
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业进行采购,参加本项目磋商的供应商必须为中小微企业(或监狱企业、或残疾人福利性单位),并根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中的《中小企业声明函》格式要求填报声明函或提供监狱企业证明材料或残疾人福利性单位声明函,否则磋商无效。
3.本项目的特定资格要求:分标1(1)有效的水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质、省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证扫描件;
(2)拟投入项目经理:有效的二级或二级以上建造师注册证书,专业是水利水电工程专业(以建造师注册证书中“专业类别”栏所填写的专业为准)扫描件;有效的安全生产考核合格证书(B类)扫描件;本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 10:00(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 10:00 (北京时间)
地点:兴宾区来宾市红水河大道331号开标室三(开标位10)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、 ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/(全国公共资源交易平台(广西·来宾))。
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.供应商磋商注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子磋商,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子磋商具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:95763)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子磋商过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
4.政府采购监督管理部门
名称:金秀瑶族自治县财政局政府采购监督管理办公室
监督电话:0772-6215667
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:金秀瑶族自治县六巷乡人民政府
地 址:金秀瑶族自治县六巷乡六巷街1号
项目联系人:梁若维
项目联系方式:0772-6331278
2.采购代理机构信息
名 称:中慧力祥项目管理有限公司
地 址:来宾市迎宾路229号巴黎国际商贸城3栋301-303号
项目联系人:陈柳萍
项目联系方式:0772-6437199