财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

景东彝族自治县文龙镇人民政府关于景东县文龙镇义昌村冷水鱼养殖基地配套设施建设项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称景东县文龙镇义昌村冷水鱼养殖基地配套设施建设项目
品目

采购单位景东彝族自治县文龙镇人民政府
行政区域普洱市公告时间2026年08月31日 17:33
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点云南省普洱市思茅区茶苑路兴盛大厦4楼423室开评标室一
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人庞岩岩
项目联系电话15008744545
采购单位景东彝族自治县文龙镇人民政府
采购单位地址景东彝族自治县文龙镇人民政府大院内
采购单位联系方式0879-6381989
代理机构名称云南云海项目管理咨询有限公司
代理机构地址普洱市思茅区茶苑路兴盛大厦4楼
代理机构联系方式15008744545
附件:
附件1工程量清单-景东县文龙镇义昌村冷水鱼养殖基地配套设施建设项目.PDF

项目概况

景东县文龙镇义昌村冷水鱼养殖基地配套设施建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:PEZC2026-C2-01081-YHXM-0010

项目名称:景东县文龙镇义昌村冷水鱼养殖基地配套设施建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):3000000

最高限价(元):2999647.2

采购需求:

标项名称:景东县文龙镇义昌村冷水鱼养殖基地配套设施建设项目

数量:1

预算金额(元):3000000

单位:

简要规格描述:1.产业路开挖工程,配套土石方开挖、清运、回填;
2.产业路硬化工程:①C25片石混凝土路面硬化产业路一条。②浇筑毛石混凝土;
3.养殖作业场地建设工程:①养殖作业场地片石混凝土铺装;②育苗繁殖基地建设;③新建成鱼池;④新建热镀锌管道棚;⑤引水系统建设;⑥尾水处理系统建设。
(具体以采购人提供的工程量清单为准。)

合同履约期限:标项 1,180日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:符合《关于中小企业化型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300 号文件中建筑业的中型、小型企或微型企业划分标准。本项目为专门面向中小微企业采购项目。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。评标时不做价格扣除。中小企业所属行业划分:建筑业。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
具备【市政工程施工总承包叁级】及以上资质,且具有有效的【安全生产许可证】,且供应商名称与安全生产许可证一致;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:云南省普洱市思茅区茶苑路兴盛大厦4楼423室开评标室一

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:普洱市思茅区茶苑路兴盛大厦4楼。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司普洱思亭路支行

收款户名:云南云海项目管理咨询有限公司

收款账号:53050168613900000421

支票、本票、汇票

送达地址:普洱市思茅区茶苑路兴盛大厦4楼。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:景东彝族自治县文龙镇人民政府

地 址:景东彝族自治县文龙镇人民政府大院内

联系方式:0879-6381989

2.采购代理机构信息

名 称:云南云海项目管理咨询有限公司

地 址:普洱市思茅区茶苑路兴盛大厦4楼

联系方式:15008744545

3.项目联系方式

项目联系人:庞岩岩

电 话:15008744545

附件信息: