财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

麻阳县中小学学生作业本印刷服务采购 竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麻阳县中小学学生作业本印刷服务采购
品目

采购单位麻阳苗族自治县教育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 17:35
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点湘军公正(湖南)项目管理有限公司(湖南省麻阳苗族自治县高村镇万城华府15栋101)
预算金额¥128.390000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位麻阳苗族自治县教育局
采购单位地址麻阳县
采购单位联系方式13677444468
代理机构名称湘军公正(湖南)项目管理有限公司
代理机构地址湖南省麻阳苗族自治县高村镇万城华府15栋101
代理机构联系方式15115204741

麻阳县中小学学生作业本印刷服务采购 竞争性磋商公告

公告日期: 2026-08-31

麻阳苗族自治县教育局  麻阳县中小学学生作业本印刷服务采购 进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、采购项目基本信息

1、采购项目名称: 麻阳县中小学学生作业本印刷服务采购

2、政府采购计划编号:(2026)431226000023-1

3、委托代理编号:XJGZCG-MY20260827

4、采购项目预算: 1283923.00元 

 ¨支持预付款,预付比例:  /  

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业: 其他未列明行业

6、评标方法:þ综合评分法  ¨最低评标价法

7、合同定价方式:¨固定总价  þ固定单价  ¨成本补偿  ¨绩效激励

8、合同履行期限: 一年  

9本项目分阶段要求供应商提供以下保证:

¨磋商保证金:采购项目预算的  /  %

¨履约保证金:中标金额的    /  %

¨预付款保证金:预付款的  /  %;

¨质量保证金:合同金额的  /  %。

二、采购人的采购需求

包号

包名称

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算(元)

最高限价(元)

代理服务收费最高限价(元)

01

麻阳县中小学学生作业本印刷服务采购

麻阳县中小学学生作业本印刷服务采购

详见磋商文件

1

1283923.00

1283923.00

17271.20

说明:

1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。

2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。

三、采购项目需落实的政府采购政策

1、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、供应商的资格要求

1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

þ专门面向þ中小企业  þ小微企业 þ监狱企业 þ福利性单位。

¨强制分包:大型企业应将采购份额的   /  %分包给中小企业。

3、本项目的特定资格要求:

1)投标人具有行政主管部门核发的印刷经营许可证(提供证书扫描件或复印件加盖投标人公章)

2)供应商提供《中小企业声明函》(格式见附件),监狱企业和福利性单位视同为小微企业。

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体响应。本次采购 不接受  (接受或不接受)联合体响应。接受联合体响应的,联合体应当具备下列条件:  /  

五、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式

1、获取时间 2026  09 01 日至 2026  09  07  日,每日8:30-12:00,14:30-17:30(北京时间节假日休息

2、获取地点: 湘军公正(湖南)项目管理有限公司湖南省怀化市麻阳苗族自治县万城华府15栋101)

3、获取方式:凡有意参加磋商者,按本公告第四条规定提交的证明材料,持本人身份证原件,法人携带法定代表人身份证明原件或者授权委托人携带法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件、营业执照复印件、供应商资格声明、湖南省政府采购供应商资格承诺函及特定资格条件要求资料(所有资料应加盖单位原始公章)应胶装成册,一式两份获取竞争性磋商文件

六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点

1、响应文件提交截止时间开启时间: 2026  09 11 9 30 分(北京时间)

2、响应文件提交地点 湘军公正(湖南)项目管理有限公司湖南省怀化市麻阳苗族自治县万城华府15栋101)

七、公告期限:

1、本邀请公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布;公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、磋商说明

1、磋商邀请选项:þ表示选择,¨表示未选择。

十、采购项目联系人姓名和电话

1、联系人姓名:滕先生

2、电话:13677444468

十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法

1采购人信息

1)  称: 麻阳苗族自治县教育局

2)地  址: 麻阳苗族自治县富州南路西235号  

3)联系人: 滕先生

4)邮  编: 419400

5)电  话: 13677444468

6)电子邮箱: /

2采购代理机构信息

1)  称:湘军公正(湖南)项目管理有限公司  

2)地  址:湖南省怀化市麻阳苗族自治县万城华府15栋101

3)联系人: 黄先生 

4)邮  编: 419400   

5)电  话:15115204741

6)电子邮箱: /   

 

附件1:

中小企业声明函

本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本公司(联合体)参加 (单位名称) 的 (项目名称) 采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:

1. (标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业)行业 承建承接企业 (企业名称) ,从业人员   人,营业收入为   万元,资产总额为   万元,属于 (中型企业、小型企业、微型企业)

2. (标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业)行业 承建承接企业 (企业名称) ,从业人员   人,营业收入为   万元,资产总额为   万元,属于 (中型企业、小型企业、微型企业)

……

以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。

本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。

 

企业名称(盖章):              

期:              

 

 

 

说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

供应商资格声明

            (采购人、采购代理机构):

按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和         (项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:

一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为         ,全称为        ,统一社会信用代码为            ,法定代表人责人         ,具有独立承担民事责任的能力。

二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。

四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录

五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”标准另有规定的,从其规定。

供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。

六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。

七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):

1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:               

2、我单位直接控股的其他单位如下:               

3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:               

八、单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商

九、我单位无以下不良信用记录情形:

1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;

2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

3不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。

我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。

注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本承诺函第九条情形。

 

供应商名称(盖单位公章):

责人或委托代理人:       (签字或印章)

日期:           


附件3:湖南省政府采购供应商资格承诺函

 

 

湖南省政府采购供应商资格承诺函

 

本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。

按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号),本公司企业规模为:大型口 中型口 小型口 微型口

公司(单位)名称(盖章)                  

                                                         

机构代码:

注册登记机构:

日期:

有效期:

注册资本:

地址:

经济行业:

经济性质:

法定代表人(负责人)姓名(签字或印章):

身份证号:                                      手机号:

授权代表人姓名(签字):

身份证号:                                      手机号: