财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

逊克县乡村振兴服务中心奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目
品目

采购单位逊克县乡村振兴服务中心
行政区域逊克县公告时间2026年08月31日 17:36
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交,所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥97.406138万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江鑫亿工程管理有限公司
项目联系电话18045607221
采购单位逊克县乡村振兴服务中心
采购单位地址逊克县通江街乡村振兴服务中心
采购单位联系方式0456-4462711
代理机构名称黑龙江鑫亿工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省黑河市爱辉区黑龙江省黑河市爱辉区福临家园3号楼6号商服(环城西路307号)(DZ)
代理机构联系方式18045607221
附件:
附件1奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目([231123]XYZFCG[CS]2026001920260831001)-文件集.zip

项目概况

奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231123]XYZFCG[CS]20260019

项目名称:奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:974,061.38元

采购需求:

合同包1(奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目):

合同包预算金额:974,061.38元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目 1(项) 详见采购文件 974,061.38 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:计划开工2026年9月15日,计划竣工2026年11月30日,总工期:76日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(奇克镇新丰村棚室有机果蔬基地项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商应具备建设行政主管部⻔核发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,具有有效的营业执照、具有有效的安全生产许可证。并在人员、设备等方面具有相应的施工能力和资金保障能力。

(2)拟派本项目的项目经理(1人)须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师证书 及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺)。供应商提供开标前为其缴纳近3个月的社会保险证明 (项目经理为退休人员须提供退休证明材料及聘用合同)。

(3)供应商拟派项目管理机构人员包括:按照 《黑⻰江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交,所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程) 具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册; 
2.供应商制作电子响应文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册; 
3.供应商将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”(http://hljcg.hlj.gov.cn/)。
4.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议供应商需在开标时间前30分钟完成响应文件上传,否则产生的一系列问题将由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:逊克县乡村振兴服务中心

地  址:逊克县通江街乡村振兴服务中心

联系方式:0456-4462711

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江鑫亿工程管理有限公司

地  址:黑龙江省黑河市爱辉区黑龙江省黑河市爱辉区福临家园3号楼6号商服(环城西路307号)(DZ)

联系方式:18045607221

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鑫亿工程管理有限公司

电  话:18045607221

黑龙江鑫亿工程管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: