财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吴桥县中西医结合医院信息化系统建设升级项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吴桥县中西医结合医院信息化系统建设升级项目
品目

采购单位吴桥县中西医结合医院
行政区域吴桥县公告时间2026年08月31日 17:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台开标大厅http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔女士
项目联系电话0182-63030836
采购单位吴桥县中西医结合医院
采购单位地址吴桥县
采购单位联系方式0317-7108620
代理机构名称山东翔鹏项目管理有限公司
代理机构地址德州市德城区广川大道华嬉盛世
代理机构联系方式0182-63030836
项目概况
吴桥县中西医结合医院信息化系统建设升级项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDXPCS-2026349

项目名称:吴桥县中西医结合医院信息化系统建设升级项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:140 万元(人民币)

最高限价(如有):1400000

采购需求:采购医院公卫上报系统、门诊电子病历系统及云升级服务、云运维服务、合理用药升级服务等内容

合同履行期限:合同签订且具备实施条件后30工作日内上线完成

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:3.1与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。3.3 信誉要求:通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/

五、开启

时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台开标大厅http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2.采购办监督电话:0317-7364085;代理机构接受质疑电话:18263030836;投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、招标代理机构提出质疑。3.本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,响应供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由响应供应商自行承担。4.未能及时下载采购文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由响应供应商自行承担。5.采购方式:竞争性磋商6.评标方法和标准:综合评分法

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吴桥县中西医结合医院

地 址:吴桥县

联系方式:0317-7108620

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东翔鹏项目管理有限公司

地 址:德州市德城区广川大道华嬉盛世

联系方式:0182-63030836

3.项目联系方式

项目联系人:乔女士

电 话:0182-63030836

九、附件

公告扫描件