财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

河北省公安厅交通管理局本级总队系统运维设备保修服务二次公告

2026年08月31日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称总队系统运维设备保修服务
品目

采购单位河北省公安厅交通管理局本级
行政区域河北省公告时间2026年08月31日 17:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点登录河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)提交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点河北公共资源大厦413网上开标室-4机位
预算金额¥106.376800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾兆宾
项目联系电话0311-66635087
采购单位河北省公安厅交通管理局本级
采购单位地址石家庄市合作路358号
采购单位联系方式0311-87867519
代理机构名称河北省公共资源交易中心
代理机构地址石家庄市石清路9号
代理机构联系方式0311-66635087
项目概况
河北省公安厅交通管理局总队系统运维设备保修服务竞争性磋商采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z130000262479

项目名称:总队系统运维设备保修服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:106.3768 万元(人民币)

最高限价(如有):\

采购需求:本项目服务范围涵盖河北省公安厅交管总队数据中心、指挥中心、南院507机房、运营商托管机房及全省各支、大队共计2500余台套信息化设备。需严格遵守公安信息化运维、网络安全、数据保密相关管理规定,建立标准化、规范化、闭环式设备保修运维服务体系,全面落实分级故障响应、专属备件库保障、全过程技术支撑、常态化风险管控及应急抢修保障。

合同履行期限:自2026年11月6日起一年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。信用记录由系统查询,不需要供应商提供。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:登录河北省公共资源交易平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)提交

五、开启

时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)

地点:河北公共资源大厦413网上开标室-4机位

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北省公安厅交通管理局本级

地 址:石家庄市合作路358号

联系方式:0311-87867519

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北省公共资源交易中心

地 址:石家庄市石清路9号

联系方式:0311-66635087

3.项目联系方式

项目联系人:贾兆宾

电 话:0311-66635087

九、附件