财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鸡西边境管理支队体检服务采购项目(二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称体检服务采购项目(二次)
品目

采购单位鸡西边境管理支队
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月31日 17:46
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点线上
预算金额¥49.766092万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江禹班达工程管理服务有限公司
项目联系电话0467-5220999
采购单位鸡西边境管理支队
采购单位地址黑龙江省鸡西市鸡冠区新华街4号
采购单位联系方式0467-2644390
代理机构名称黑龙江禹班达工程管理服务有限公司
代理机构地址鸡西市鸡冠区森林名苑B区24号楼
代理机构联系方式0467-5220999
附件:
附件1体检服务采购项目(二次)([230001]YBDZB[CS]20260005-120260831001)-文件集.zip

项目概况

体检服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]YBDZB[CS]20260005-1

项目名称:体检服务采购项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:497,660.92元

采购需求:

合同包1(体检服务采购项目):

合同包预算金额:497,660.92元

合同包最高限价:497,660.92元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他医疗卫生服务 体检服务 1(项) 详见采购文件 497,660.92 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日内,分批次完成体检服务。具体时间由甲乙双方商定,服务地点鸡西市鸡冠区。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(体检服务采购项目)特定资格要求如下:

(1)承检医院应为具有健康体检资质的三级综合医院(提供相关证明材料加盖公章)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

本项目采购人为中央预算单位,项目未达到分散采购限额标准,系参照执行政府采购项目,黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组作为项目监督单位,文件中与此不一致之处,以此为准。采购活动法定期限内,询问、质疑供应商对采购人及采购代理机构的第一次答复不满意或者采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可向黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组提出二次询问、质疑(电话并书面)。黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组经核查论证后,责令采购人及采购代理机构在法定时间内答复(匿名电话原则上不予受理)。采购人监督信息(名称:黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组;地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号;联系方式:0451-58786700;邮箱地址:bfcgzx@163.com)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鸡西边境管理支队

地  址:黑龙江省鸡西市鸡冠区新华街4号

联系方式:0467-2644390

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江禹班达工程管理服务有限公司

地  址:鸡西市鸡冠区森林名苑B区24号楼

联系方式:0467-5220999

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江禹班达工程管理服务有限公司

电  话:0467-5220999

黑龙江禹班达工程管理服务有限公司

2026年08月31日


相关附件: