齐齐哈尔市富拉尔基区杜尔门沁达斡尔族乡人民政府黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 齐齐哈尔市富拉尔基区杜尔门沁达斡尔族乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 富拉尔基区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:47 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥247.492795万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕先生 | ||
| 项目联系电话 | 0451-58709602 | ||
| 采购单位 | 齐齐哈尔市富拉尔基区杜尔门沁达斡尔族乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 富拉尔基区富富景公路九公里处 | ||
| 采购单位联系方式 | 0452-6857528 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江国采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市道里区抚顺街1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-58709602 | ||
项目概况
黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月11日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230206]-HGC-[CS]20260001
项目名称:黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,474,927.95元
采购需求:
合同包1(黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目):
合同包预算金额:2,474,927.95元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他市政公用设施施工 | 黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,474,927.95 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自本合同签订之日起计算,至当年12月31日前全部完工。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区杜达乡路面硬化工程项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备行政主管部⻔核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具有效的安全生产许可证。(注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知企业资质 》(建市[2020]94号)换发新证的,则须具备行政主管部⻔核发的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质,并具有效的安全生产许可证。) 提供证件复印件或扫描件加盖供应商公章。
(2)1.拟派本项目的项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证); 2.项目经理须为本企业合法在职员工并提供本单位投标截止前3个月内任意一个月为其缴纳社会保险的证明(五险)。(备注:退休人员提供退休证并附双方签订聘用合同); 3.未担任其它在建工程的项目经理。(提供承诺书) 注:响应文件中提供相关证件复印件或扫描件及承诺书加盖供应商公章。
(3)1.参加本项目的供应商拟派项目管理机构人员包括(除项目经理以外):技术负责人1人,提供市政工程相关专业中级及以上职称,质量员1人须提供市政工程相关专业岗位证(外省企业提供相应证书)、施工员1人须提供市政工程相关专业岗位证(外省企业提供相应证书),安全员1人,须提供安全生产考核合格证C3证。 2.以上人员必须须为本企业合法在职员工,证企相符。(提供承诺书) 注:响应文件中提供相关证明材料复印件或扫描件及承诺书并加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:2026年09月11日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:齐齐哈尔市富拉尔基区杜尔门沁达斡尔族乡人民政府
地 址:富拉尔基区富富景公路九公里处
联系方式:0452-6857528
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江国采项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区抚顺街1号
联系方式:0451-58709602
3.项目联系方式
项目联系人:吕先生
电 话:0451-58709602
黑龙江国采项目管理有限公司
2026年08月31日