财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

桃房水库上游河道整治与滨水休闲空间改造项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桃房水库上游河道整治与滨水休闲空间改造项目
品目

采购单位大连长兴岛经济技术开发区城市管理综合行政执法局
行政区域大连市公告时间2026年08月31日 17:49
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录大连市政府采购云平台投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点辽宁省大连市无无开标室-1
预算金额¥154.567238万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘梦梅
项目联系电话0411-85099895
采购单位大连长兴岛经济技术开发区城市管理综合行政执法局
采购单位地址大连长兴岛经济技术开发区长兴路600号
采购单位联系方式0411-85281580
代理机构名称北方明昱(辽宁)建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址大连长兴岛经济区锦城路232-7号
代理机构联系方式0411-85099895

项目概况

桃房水库上游河道整治与滨水休闲空间改造项目采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BFMY-2026-038

项目名称:桃房水库上游河道整治与滨水休闲空间改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1545672.38

最高限价(元):1545672.38

采购需求:

包名称:桃房水库上游河道整治与滨水休闲空间改造项目
预算金额(元):1545672.38
数量:1
简要规格描述:为了满足居民就近健身休憩需求,打造“美丽街区”示范街区,升级市政基础设施与绿化,优化社区文体活动场所功能,对桃房水库上游河道整治与滨水休闲区域部分闲置基础设施进行维修改造,适配居民活动需求。(具体内容详见磋商文件及工程量清单)

合同履约期限:自合同签订之日起60个日历日内

本项目()接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业, 供应商应为中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业

3.本项目的特定资格要求:


(1)企业具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
(2)具有建设行政管理部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。
(3)项目经理具有有效的市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核证书,无负责在建的项目;

注:截止至磋商前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”网站(credit.dl.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。信用信息查询记录和证据采取截屏等方式留存。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)

地点:请登录大连市政府采购云平台投标

五、开启

时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)

地点:大连市政府采购云平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

在线投标(电子交易)说明
1.本项目实行电子交易,电子交易具体流程详见操作指南:登录大连市政府采购网—采购知识—采购培训—大连市政府采购云平台电子招投标操作指南—供应商,查看相应链接。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
2.供应商应在开标前完成CA数字证书办理(已经办理CA锁的须注意有效期限,办理流程详见:http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?articleId=172&filterPublishStatus=true。建议各供应商抓紧时间办理,如有CA锁办理问题可联系客服0411-39014467。
3.因本项目为远程线上不见面开标,各供应商须在投标文件内明确本项目的项目联系人及联系电话(包含手机及座机号码),尤其须在本项目开评标过程中保持畅通,并注意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。
4.如本项目不见面方式有任何后续通知,请供应商随时关注公告信息。
5.未尽事宜详见采购文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:大连长兴岛经济技术开发区城市管理综合行政执法局

    地 址:大连长兴岛经济技术开发区长兴路600号

    联系方式:0411-85281580


    2.采购代理机构信息(如有)

    名 称:北方明昱(辽宁)建设工程项目管理咨询有限公司

    地 址:大连长兴岛经济区锦城路232-7号

    联系方式:0411-85099895


    3.项目联系方式

项目联系人:刘梦梅

电 话:0411-85099895










附件信息: