洛阳市偃师区商城街道办事处偃师区商城街道办事处大槐树社区北出村道路铺沥青砼工程项目-竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛阳市偃师区商城街道办事处偃师区商城街道办事处大槐树社区北出村道路铺沥青砼工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳市偃师区商城街道办事处 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 偃师区公共资源交易中心开标二室(偃师区首阳新区首阳大厦西北配楼公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥91.163746万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 0379-65556869 | ||
| 采购单位 | 洛阳市偃师区商城街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 偃师区华夏路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-67770569 | ||
| 代理机构名称 | 华新项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市西工区九都路与上阳路交叉口名门万象国际11栋1511室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-65556869 | ||
| 项目概况 洛阳市偃师区商城街道办事处偃师区商城街道办事处大槐树社区北出村道路铺沥青砼工程项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月11日09时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:偃政采磋商-2026-44 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:洛阳市偃师区商城街道办事处偃师区商城街道办事处大槐树社区北出村道路铺沥青砼工程项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:911,637.46元 | |||||||||||||||
| 最高限价:911637.46元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| (1)项目概况:本项目位于大槐树社区包含三条村道,总长1053.537米,主要工程量为:局部损坏路段拆除重建,良好路面沥青混凝土罩面,局部加宽,路肩硬化,局部更换路沿石,完善排水,施划标线等。(具体详见磋商文件、工程量清单及图纸) (2)工期:30日历天 (3)质量要求:符合国家质量验收备案标准 (4)安全目标:杜绝重伤死亡事故 (5)文明工地目标:市级文明工地 (6)扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须” | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同工期 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 2.1本项目专门面向中小微企业采购; 2.2执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1供应商具有有效的营业执照,具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的企业安全生产许可证; 3.2供应商拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上建造注册证书(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其他在建项目担任项目经理,并出具无在建项目承诺书(格式自拟); 3.3根据洛财购[2021]11号文件,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函” (详见响应文件格式),采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性; 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(需提供承诺书,格式自拟); 3.5本次采购不接受联合体投标。 注:本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格审查不合格的供应商响应文件将按无效标处理。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) | |||||||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南→必看!新交易平台使用手册内“三、操作手册→2、交易乙方(投标人、供应商等)操作手册。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月11日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月11日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:偃师区公共资源交易中心开标二室(偃师区首阳新区首阳大厦西北配楼公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。 2、监管部门、联系人和联系方式: 监管部门:洛阳市偃师区财政局 监管部门联系人:洛阳市偃师区财政局采购办 监管部门联系方式:0379-67716599 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:洛阳市偃师区商城街道办事处 | |||||||||||||||
| 地址:偃师区华夏路13号 | |||||||||||||||
| 联系人:刘女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-67770569 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:华新项目管理集团有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市西工区九都路与上阳路交叉口名门万象国际11栋1511室 | |||||||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-65556869 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:李女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-65556869 | |||||||||||||||