洪洞县文化和旅游局竞争性磋商洪洞县伏珠弥勒寺保护修缮工程的竞争性磋商公告
2026年08月31日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洪洞县伏珠弥勒寺保护修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洪洞县文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 临汾开发区临汾开发区河汾路中段广奇财富中心A座12层开标室 | ||
| 预算金额 | ¥281.565838万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭女士 | ||
| 项目联系电话 | 18003571368 | ||
| 采购单位 | 洪洞县文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 大槐树文化活动文化中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-6226653 | ||
| 代理机构名称 | 山西中和诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临汾开发区河汾路中段广奇财富中心A座12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18003571368 | ||
项目概况
洪洞县伏珠弥勒寺保护修缮工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410242026BCS00128
项目名称:洪洞县伏珠弥勒寺保护修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2815658.38
最高限价(元):2815658.38
采购需求:
标项名称:洪洞县伏珠弥勒寺保护修缮工程
数量:
预算金额(元):2815658.38
单位:
简要规格描述:本工程对山门、东西厢房、东西耳房、东西耳殿、梵王殿、院落及围墙进行维修。具体内容详见工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,1年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工贰级及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须取得文物保护工程责任工程师证书。注:以上证明文件需提供复印件或扫描件,加盖单位公章。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)
地点:临汾开发区临汾开发区河汾路中段广奇财富中心A座12层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 采购人支付
代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格“[2002]1980号”和国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的收费标准收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:洪洞县文化和旅游局
地 址:大槐树文化活动文化中心
联系方式:0357-6226653
2.采购代理机构信息
名 称:山西中和诚工程咨询有限公司
地 址:临汾开发区河汾路中段广奇财富中心A座12层
联系方式:18003571368
3.项目联系方式
项目联系人:郭女士
电 话:18003571368
附件信息:
529.0K
272.5K