财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目
品目

采购单位三亚市人民政府办公室
行政区域三亚市公告时间2026年08月31日 17:55
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月11日 15:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥100.552000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴少霞
项目联系电话0898-88264759
采购单位三亚市人民政府办公室
采购单位地址海南省三亚市吉阳区新?街257号政府大楼1楼
采购单位联系方式0898-88272261
代理机构名称海南天时利工程咨询有限公司
代理机构地址海南省三亚市迎宾路145号天际大厦903-1
代理机构联系方式0898-88264759
附件:
附件1三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目(TSL-C202610920260828001)-文件集.zip

项目概况

三亚市人民政府办公室委托,海南天时利工程咨询有限公司对TSL-C2026109、三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 15时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TSL-C2026109

项目名称:三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,005,520.00元

采购包1(三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目):

采购包预算金额:1,005,520.00元

采购包最高限价: 1,005,520.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C23200000-档案管理服务 三亚市人民政府办公室2026年档案整理数字化服务项目 1(项) 为提升工作质效,保障日常工作的高效开展,三亚市人民政府办公室通过政府采购服务,依托专业供应商开展档案整理、著录;档案信息录入、扫描;档案盒定制;档案存储光盘等,确保各项工作顺畅开展。 1,005,520.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起6个月内完成此项工作,具体以双方签订合同为准,按照采购人要求的地点开展此项工作。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供政府采购供应商信用承诺书;(2)提供无环保类行政处罚记录声明函;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供声明函);(4)供应商需具备有效期内的《国家秘密载体印制资质证书》(涉密档案数字化加工)乙级(含)以上资格证书。(提供证书复印件并加盖公章)。

三、获取采购文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 15:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室1(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月11日 15:30:00(北京时间)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室1(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.请投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。 2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 3.本项目为远程不见面方式(供应商无需到现场)。如需云平台相关咨询,请拨打以下热线电话:4001691288。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三亚市人民政府办公室

地址:海南省三亚市吉阳区新⻛街257号政府大楼1楼

联系方式:0898-88272261

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南天时利工程咨询有限公司

地址:海南省三亚市迎宾路145号天际大厦903-1

联系方式:0898-88264759

3.项目联系方式

项目联系人:吴少霞

电话:0898-88264759

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南天时利工程咨询有限公司

海南天时利工程咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: