财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务竞争性磋商公告

2026年08月31日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务
品目

采购单位镇坪县重点项目储备统建中心
行政区域镇坪县公告时间2026年08月31日 17:59
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易中心平台(陕西省安康市)
响应文件开启时间2026年09月11日 16:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾工
项目联系电话17609255885
采购单位镇坪县重点项目储备统建中心
采购单位地址陕西省安康市镇坪县政府办公大楼六楼
采购单位联系方式18291521115
代理机构名称陕西途恒工程管理服务有限公司
代理机构地址陕西省安康市汉滨区陕西省安康市汉滨区新城街道办事处文昌社区长兴金座5栋302室
代理机构联系方式17609255885
附件:
附件1政府采购项目核准书 (2).pdf
附件2采购清单 (2).pdf

项目概况

镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)获取采购文件,并于 2026年09月11日 16时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXTH2026036

项目名称:镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:700,000.00元

采购需求:

合同包1(镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务):

合同包预算金额:700,000.00元

合同包最高限价:700,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 工程设计服务 镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务 1(项) 详见采购文件 700,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起50日历天内完成全部报告编制、内审修改、报审工作,并配合完成主管部门评审直至通过审查。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号);
2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3. 《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
4.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
5.《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
6.《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
7.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
8.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
9.《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》财库〔2019〕27号;
10.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
11.其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(镇坪县洪石河流域国控断面水环境综合治理项目前期设计编制服务)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;
(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;
(3)供应商须同时具备行业主管部门核发的工程设计水利行业乙级及以上及市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。
(4)财务状况报告:提供2025年度财务审计报告(至少包括现金流量表、资产负债表和利润表)或开标前六个月内基本开户银行出具的资信证明,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表;
(5)税收缴纳证明:提供开标截止时间前12个月内已缴纳的任意1个月的企业完税证明,企业完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明;
(6)社会保障资金缴纳证明:提供开标截止时间前12个月内已缴存的任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金或新成立的供应商应提供相关文件证明;
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标(提供书面说明);
(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
(9)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体无失信记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,将拒绝其参与政府采购活动;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准;
(10)本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函。注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,若供应商为残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》;若供应商为监狱企业的,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),本项目采购标的对应的中小企业划分所属行业为其他未列明行业。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 16时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省安康市)

五、开启

时间: 2026年09月11日 16时00分00秒 (北京时间)

地点:安康不见面开标大厅系统(http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

备注:(1)获取须知:投标供应商使用陕西省公共资源交易平台CA锁登录电子交易平台,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统企业端进行登录,登录后点击我要投标,完善相关投标信息。网上投标确认后在线下载磋商文件,未在文件获取时间内从电子交易平台下载磋商文件的,无法完成后续流程。(2)网上投标未成功或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。(3)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法签到或解密投标文件,按无效投标对待。(4)电子投标文件技术支持:4009980000、029-88661292、88661267、88661241。(5)请各供应商获取采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇坪县重点项目储备统建中心

地址:陕西省安康市镇坪县政府办公大楼六楼

联系方式:18291521115

2.采购代理机构信息

名称:陕西途恒工程管理服务有限公司

地址:陕西省安康市汉滨区陕西省安康市汉滨区新城街道办事处文昌社区长兴金座5栋302室

联系方式:17609255885

3.项目联系方式

项目联系人:曾工

电话:17609255885

陕西途恒工程管理服务有限公司

2026年08月31日


相关附件: