克什克腾旗教育局克旗义务教育学校运动场维修项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 克旗义务教育学校运动场维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 克什克腾旗教育局 | ||
| 行政区域 | 克什克腾旗 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥714.691898万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 克旗公共资源交易中心 | ||
| 项目联系电话 | 04765220257 | ||
| 采购单位 | 克什克腾旗教育局 | ||
| 采购单位地址 | 克什克腾旗经棚镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13848887531 | ||
| 代理机构名称 | 克旗公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗克什克腾旗经棚镇解放路 | ||
| 代理机构联系方式 | 04765220257 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 克旗义务教育学校运动场维修项目(CFZCKT-C-G-26000720260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
克旗义务教育学校运动场维修项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCKT-C-G-260007
项目名称:克旗义务教育学校运动场维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:7,146,918.98元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,975,472.93元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B08990000 其他建筑物、构筑物修缮 | 克旗义务教育学校运动场维修项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,975,472.93 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月31日前
合同包2(合同包二):
合同包预算金额:2,947,492.19元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | B08990000 其他建筑物、构筑物修缮 | 克旗义务教育学校运动场维修项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,947,492.19 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月31日前
合同包3(合同包三):
合同包预算金额:2,223,953.86元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | B08990000 其他建筑物、构筑物修缮 | 克旗义务教育学校运动场维修项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,223,953.86 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月31日前
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包2(合同包二)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包3(合同包三)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(如投标人已申办2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的[施工综合资质】或[市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质),具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目负责人1人:提供市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书、有效期内的B类安全生产考核合格证、项目经理未在其他在施建设工程项目中任职承诺书,格式自拟;与供应商签订的有效的劳动合同及供应商为其缴纳的2026年1月至今至少1个月的社保缴纳信息。(注1:社保缴纳信息按以下任意一种方式提交均认可:①如供应商所在地区已实行社保信息网上查询,提供可在人社部门网站上查询的缴纳养老保险相关信息(将参保信息查询、社保缴费查询打印并加盖供应商单位公章),并提供查询社保信息的用户名及密码或验证码或二维码;②如供应商所在地区未实行社保信息网上查询,可提供2026年1月至今至少1个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。注2:如供应商所在地建设行政主管部门发放电子证书的,可提供可通过二维码查询的电子证书,电子证书与纸质证书具有同等效力,其人员证件及企业资质证件扫描件中的二维码必须清晰,如现场无法识别导致不予认可的后果由供应商自行承担。注3:企业资质证书有效期、调级:按照国家和地方相关规定执行,如有必要供应商应将相关主管部门发布的文件、公告或通知等附在响应文件内。)
合同包2(合同包二)特定资格要求如下:
(1)(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(如投标人已申办2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的[施工综合资质】或[市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质),具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目负责人1人:提供市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书、有效期内的B类安全生产考核合格证、项目经理未在其他在施建设工程项目中任职承诺书,格式自拟;与供应商签订的有效的劳动合同及供应商为其缴纳的2026年1月至今至少1个月的社保缴纳信息。(注1:社保缴纳信息按以下任意一种方式提交均认可:①如供应商所在地区已实行社保信息网上查询,提供可在人社部门网站上查询的缴纳养老保险相关信息(将参保信息查询、社保缴费查询打印并加盖供应商单位公章),并提供查询社保信息的用户名及密码或验证码或二维码;②如供应商所在地区未实行社保信息网上查询,可提供2026年1月至今至少1个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。注2:如供应商所在地建设行政主管部门发放电子证书的,可提供可通过二维码查询的电子证书,电子证书与纸质证书具有同等效力,其人员证件及企业资质证件扫描件中的二维码必须清晰,如现场无法识别导致不予认可的后果由供应商自行承担。注3:企业资质证书有效期、调级:按照国家和地方相关规定执行,如有必要供应商应将相关主管部门发布的文件、公告或通知等附在响应文件内。)
合同包3(合同包三)特定资格要求如下:
(1)(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(如投标人已申办2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的[施工综合资质】或[市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质),具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目负责人1人:提供市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书、有效期内的B类安全生产考核合格证、项目经理未在其他在施建设工程项目中任职承诺书,格式自拟;与供应商签订的有效的劳动合同及供应商为其缴纳的2026年1月至今至少1个月的社保缴纳信息。(注1:社保缴纳信息按以下任意一种方式提交均认可:①如供应商所在地区已实行社保信息网上查询,提供可在人社部门网站上查询的缴纳养老保险相关信息(将参保信息查询、社保缴费查询打印并加盖供应商单位公章),并提供查询社保信息的用户名及密码或验证码或二维码;②如供应商所在地区未实行社保信息网上查询,可提供2026年1月至今至少1个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。注2:如供应商所在地建设行政主管部门发放电子证书的,可提供可通过二维码查询的电子证书,电子证书与纸质证书具有同等效力,其人员证件及企业资质证件扫描件中的二维码必须清晰,如现场无法识别导致不予认可的后果由供应商自行承担。注3:企业资质证书有效期、调级:按照国家和地方相关规定执行,如有必要供应商应将相关主管部门发布的文件、公告或通知等附在响应文件内。)
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗公共资源交易中心二楼开标二室1工位
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:克什克腾旗教育局
地 址:克什克腾旗经棚镇
联系方式:13848887531
2.采购代理机构信息
名 称:克旗公共资源交易中心
地 址:内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗克什克腾旗经棚镇解放路
联系方式:04765220257
3.项目联系方式
项目联系人:克旗公共资源交易中心
电 话:04765220257
克旗公共资源交易中心
2026年08月31日