财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

虞城县民政局虞城县中心敬老院升级改造项目-竞争性磋商公告

2026年08月31日 18:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称虞城县民政局虞城县中心敬老院升级改造项目
品目

采购单位虞城县民政局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 18:12
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 11:09  下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点商丘市公共资源交易中心二楼第 九 开标席位(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点商丘市公共资源交易中心二楼第 九 开标席位(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。
预算金额¥350.138276万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨女士
项目联系电话15238519267
采购单位虞城县民政局
采购单位地址虞城县庐山路西段北侧
采购单位联系方式15225229199
代理机构名称中豫建设工程咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36 号 1 号楼 15 层 1516 号
代理机构联系方式15238519267
公告内容文档

项目概况

虞城县民政局虞城县中心敬老院升级改造项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:虞财采磋-2026-25
2、项目名称:虞城县民政局虞城县中心敬老院升级改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:3,501,382.76元
最高限价:3501382.76元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 E4114002441000873001001 虞城县民政局虞城县中心敬老院升级改造项目 3501382.76 3501382.76 3501382.76
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、项目名称:虞城县民政局虞城县中心敬老院升级改造项目;
2、资金来源:财政资金;
3、计划工期:30 日历天;
4、采购内容:磋商文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容;
5、标段划分:本项目共划分为 1 个标段;
6、质量要求:合格;
6、合同履行期限:同工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有 关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据 “信用中国 ”网 站 ( www.creditchina.gov.cn ) 、 中 国 政 府 采 购 网 (www.ccgp.gov.cn)的信息,没有被列入失信被执行人、重大税收 违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、本项目不接受联合体参与磋商。
4、具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级 (含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
5、拟派项目经理具有建筑工程专业贰级或其以上注册建造师资格且具有有效的安全生产考核合格 B 证,且未在其他在建工程担任项目经理(企业应出具法人代表及拟派项目经理签字的项目经理无在建工程承诺书,格式自拟);提供有效的劳动合同及2026 年 1 月 1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的证明或查询清单为准);
6、落实《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》的相关规定,供应商须提供不拖欠农民工工资的承诺;
7、关于不拖欠农民工工资,供应商如被省级或市级“信用中国”网站列入公开失信联合惩戒名单”,否决投标资格。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至11:09,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载磋商文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目磋商文件、响应性文件和加密程序。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 九 开标席位(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 九 开标席位(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在磋商文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标 ”。
如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南 ”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021 年 6 月 16 日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:虞城县民政局
地址:虞城县庐山路西段北侧
联系人:孙先生
联系方式:15225229199
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中豫建设工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36 号 1 号楼 15 层 1516 号
联系人:杨女士
联系方式:15238519267
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
联系方式:15238519267