大同市云冈区西韩岭乡人民政府竞争性磋商云冈区西韩岭乡高店村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云冈区西韩岭乡高店村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市云冈区西韩岭乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺山西开世工程项目管理有限公司1 | ||
| 预算金额 | ¥865.905821万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱海霞 | ||
| 项目联系电话 | 19888528086 | ||
| 采购单位 | 大同市云冈区西韩岭乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 西韩岭乡西韩岭村 | ||
| 采购单位联系方式 | 18536565556 | ||
| 代理机构名称 | 山西开世工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 19888528086 | ||
项目概况
云冈区西韩岭乡高店村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402142026BCS00061
项目名称:云冈区西韩岭乡高店村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):8659058.21
最高限价(元):8659058.21
采购需求:
标项名称:云冈区西韩岭乡高店村2026年农业农村和城乡融合发展基础设施建设以工代赈项目
数量:
预算金额(元):8659058.21
单位:
简要规格描述:村内铺设污水管网6432米,村内铺设给水管网(de75PE 管)4000米,入户连接管(de25PE 管)16000米,村内街巷硬化面积20994平方米,及其附属工程。
备注:
合同履约期限:标项 1,12个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1供应商具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺山西开世工程项目管理有限公司1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市云冈区西韩岭乡人民政府
地 址:西韩岭乡西韩岭村
联系方式:18536565556
2.采购代理机构信息
名 称:山西开世工程项目管理有限公司
地 址:山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
联系方式:19888528086
3.项目联系方式
项目联系人:朱海霞
电 话:19888528086
附件信息: