泽州县交通运输局竞争性磋商泽州县农村公路安全隐患整治工程(交安设施)的竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泽州县农村公路安全隐患整治工程(交安设施) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泽州县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 城区凤台东街131号中小企业局2楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥324.598800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 15534068232 | ||
| 采购单位 | 泽州县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 晋城市泽州县政务服务中心4号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-3915686 | ||
| 代理机构名称 | 山西智行全过程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋城市城区凤台东街131号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15534068232 | ||
项目概况
泽州县农村公路安全隐患整治工程(交安设施)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1405252026BCS00123
项目名称:泽州县农村公路安全隐患整治工程(交安设施)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3245988
最高限价(元):3214930
采购需求:
标项名称:泽州县农村公路安全隐患整治工程(交安设施)
数量:
预算金额(元):3245988
单位:
简要规格描述:本项目为泽州县农村公路安全隐患整治工程(交安设施),建设地点位于泽州县境内。项目具体涵盖:北义城镇、晋庙铺镇、金村镇、下村镇、高都镇、南岭镇、大东沟镇、大阳镇、周村镇、柳树口镇、川底镇、南村镇、山河镇、大箕镇、犁川镇等15个乡镇,同时包含县域内 8 条重点县乡道路面标线补充,主要针对各乡镇农村公路长期运营过程中出现的安全设施缺失、路面标识模糊、安防配套不完善等突出问题开展排查补充。(具体详见工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备有效的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级及以上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;
(2)项目经理资格:拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建项目的项目经理;拟派项目总工须具备公路工程相关专业中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:城区凤台东街131号中小企业局2楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泽州县交通运输局
地 址:晋城市泽州县政务服务中心4号楼
联系方式:0356-3915686
2.采购代理机构信息
名 称:山西智行全过程工程咨询有限公司
地 址:山西省晋城市城区凤台东街131号
联系方式:15534068232
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:15534068232
附件信息: