山西省生态环境厅竞争性磋商山西省建设用地土壤污染状况调查质量监督检查的竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省建设用地土壤污染状况调查质量监督检查 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省生态环境厅 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 小店区太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼五层太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼五层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥74.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔚思宏 和震宇(项目负责人) | ||
| 项目联系电话 | 18636688328 18534632795 | ||
| 采购单位 | 山西省生态环境厅 | ||
| 采购单位地址 | 太原市滨河西路北段7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-6371027 | ||
| 代理机构名称 | 山西省招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18636688328 18534632795 | ||
项目概况
山西省建设用地土壤污染状况调查质量监督检查采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02671
项目名称:山西省建设用地土壤污染状况调查质量监督检查
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):740000
最高限价(元):740000
采购需求:
标项名称:山西省建设用地土壤污染状况调查质量监督检查
数量:
预算金额(元):740000
单位:
简要规格描述:全面规范全省建设用地土壤污染状况调查工作,严格建设用地准入管理,切实保障建设用地安全利用,守牢土壤环境安全利用底线,落实《建设用地土壤污染状况初步调查监督检查工作指南(试行)》《建设用地土壤污染状况调查质量控制技术规定(试行)》等要求,对山西省上传至国家污染地块管理系统、通过市级评审的调查报告开展监督检查,对调查报告结果存疑的地块开展采样复测。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2027年3月31日止。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:小店区太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼五层太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼五层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 服务费金额参照原国家计委“计价格〔2002〕1980号文”、国家发改委“发改办价格〔2003〕857号文”及国家发改委“发改价格〔2011〕534号文”收费标准的70%执行。服务费须采用电汇形式交纳,中标人应于领取中标通知书时一次性付清。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省生态环境厅
地 址:太原市滨河西路北段7号
联系方式:0351-6371027
2.采购代理机构信息
名 称:山西省招标有限公司
地 址:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层
联系方式:18636688328 18534632795
3.项目联系方式
项目联系人:蔚思宏 和震宇(项目负责人)
电 话:18636688328 18534632795
附件信息: