财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鸡西市城子河区农业农村局黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务(二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务(二次)
品目

采购单位鸡西市城子河区农业农村局
行政区域城子河区公告时间2026年08月31日 18:28
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥52.585981万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张营
项目联系电话0451-81900000
采购单位鸡西市城子河区农业农村局
采购单位地址鸡西市城子河区政府第二办公区
采购单位联系方式18646765786
代理机构名称智博国际工程咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区华山路89号
代理机构联系方式0451-81900000
附件:
附件1黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务(二次)([230306]ZBGJ[CS]20260001-120260831001)-文件集.zip

项目概况

黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230306]ZBGJ[CS]20260001-1

项目名称:黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:525,859.81元

采购需求:

合同包1(黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务):

合同包预算金额:525,859.81元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程设计服务 黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务 1(项) 详见采购文件 525,859.81 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日内完成(具体服务时间以项目实际情况为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省鸡西市城子河区山洪沟城子河治理工程勘察设计服务)特定资格要求如下:

(1)具备行政主管部门颁发的工程设计水利行业或(河道整治)专业乙级(含)以上资质,同时具备测绘或工程勘察专业类(工程测量)乙级(含)以上资质。

(2)供应商拟派本项目负责人具有水利相关专业中级(含)以上职称证书,且为本单位在职人员,提供近3个月(2026年5月-7月)本企 业为其缴纳社会养老保险的有效证明,退休人员需提供相关证明。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件。

2、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。 供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3、本项目为竞争性磋商项目,有磋商环节及二次报价,磋商小组会进行远程洽谈。请各供应商准备好相应视频和麦克等设备。

4、按照《鸡西市财政局关于公开所有供应商投标(响应)文件相关内容的通知》(鸡财办〔2024〕9号),发布中标(成交)公告时,在现有公开中标(成交)供应商相关信息的基础上,同时将所有投标(响应)供应商信息进行公开,公开内容包括:投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。请各投标人知悉。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鸡西市城子河区农业农村局

地  址:鸡西市城子河区政府第二办公区

联系方式:18646765786

2.采购代理机构信息

名  称:智博国际工程咨询有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区华山路89号

联系方式:0451-81900000

3.项目联系方式

项目联系人:张营

电  话:0451-81900000

智博国际工程咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: