财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临猗县猗氏镇中心学校竞争性磋商临猗县猗氏镇贵戚坊小学餐厅劳务派遣服务项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临猗县猗氏镇贵戚坊小学餐厅劳务派遣服务项目
品目

采购单位临猗县猗氏镇中心学校
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 18:30
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点盐湖区禹都花园迎春园一号楼五单元二楼西山西裕昌开标室1
预算金额¥41.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武先生
项目联系电话13303402412
采购单位临猗县猗氏镇中心学校
采购单位地址临猗县南环西路689号
采购单位联系方式13835993126
代理机构名称山西裕昌工程项目管理有限公司
代理机构地址运城经济技术开发区金海岸二期商业步行街L3-08号商铺
代理机构联系方式13303402412

项目概况                                                                

临猗县猗氏镇贵戚坊小学餐厅劳务派遣服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1408212026CCS00087     

项目名称:临猗县猗氏镇贵戚坊小学餐厅劳务派遣服务项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):410000     

最高限价(元):365000     

采购需求:
   

             
     标项名称:临猗县猗氏镇贵戚坊小学餐厅劳务派遣服务项目 
     数量:
     预算金额(元):410000
     单位:
     简要规格描述:临猗县猗氏镇贵戚坊小学餐厅劳务派遣服务;
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,一学年        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目专门面向中小企业;        

3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备有效的《劳务派遣经营许可证》;(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:盐湖区禹都花园迎春园一号楼五单元二楼西山西裕昌开标室1      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参考发改价格【2011】534号文规定50%收取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:临猗县猗氏镇中心学校           

地 址:临猗县南环西路689号          

联系方式:13835993126           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西裕昌工程项目管理有限公司         

地 址:运城经济技术开发区金海岸二期商业步行街L3-08号商铺           

联系方式:13303402412            

3.项目联系方式    

项目联系人:武先生   

电 话:13303402412