财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

云南德天招标代理有限责任公司关于水富市太平镇区域养老服务中心建设项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 18:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称水富市太平镇区域养老服务中心建设项目
品目

采购单位水富市太平镇人民政府
行政区域昭通市公告时间2026年08月31日 18:33
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点云南省昭通市水富区沙坪南路57号(二楼)开标室(水富)
预算金额¥360.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李峰
项目联系电话13594177409
采购单位水富市太平镇人民政府
采购单位地址水富市太平镇集镇
采购单位联系方式15752408446
代理机构名称云南德天招标代理有限责任公司
代理机构地址云南省昭通市水富市沙坪南路57号
代理机构联系方式13594177409
附件:
附件110-审查合格施工图(分专业,尽量转换成图片型PDF格式)(1).zip
附件2(招标工程量清单)水富市太平镇区域养老服务中心建设项目.rar

项目概况

水富市太平镇区域养老服务中心建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-C2-01219-YNDT-0007

项目名称:水富市太平镇区域养老服务中心建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):3600000

最高限价(元):3597330.96

采购需求:

标项名称:水富市太平镇区域养老服务中心建设项目

数量:1

预算金额(元):3600000

单位:

简要规格描述:养老服务中心,地上3层,建筑高度11.65米,建筑面积为929.28平方米。

合同履约期限:标项 1,计划工期180日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。对符合条件的小型和微型企业的最终报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.申请人资质:须具备建设行政主管部门颁发有效的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并提供合法有效的安全生产许可证书(有效期内);
2.项目负责人资格:(1)须具备建设行政主管部门颁发有效的二级及以上注册建造师资格(建筑工程专业),且必须注册在申请人本单位,本单位在职人员;(2)具备有效的安全生产考核合格证书(B证)(有效期内);(3)未担任其他正在建设工程项目的项目负责人且必须到场施工,提供承诺函。
3.磋商申请人在磋商响应截止日期前未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”(中国执行信息公开网)、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“重大税收违法失信主体”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【提供书面声明】

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台(http://www.zcygov.cn)办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的磋商资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

地点:云南省昭通市水富区沙坪南路57号(二楼)开标室(水富)

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昭通市水富市沙坪南路57号(云南德天招标代理有限责任公司)。

银行转账

开户银行:富滇银行昭通乌蒙古镇支行

收款户名:云南德天招标代理有限责任公司

收款账号:120870660010000000373

支票、本票、汇票

送达地址:云南省昭通市水富市沙坪南路57号(云南德天招标代理有限责任公司)。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:水富市太平镇人民政府

地 址:水富市太平镇集镇

联系方式:15752408446

2.采购代理机构信息

名 称:云南德天招标代理有限责任公司

地 址:云南省昭通市水富市沙坪南路57号

联系方式:13594177409

3.项目联系方式

项目联系人:李峰

电 话:13594177409

附件信息: