光村镇雪茄烟草种植、水稻种植等合作项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 光村镇雪茄烟草种植、水稻种植等合作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 儋州市光村镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 洋浦 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥161.590000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈工 | ||
| 项目联系电话 | 18689908790 | ||
| 采购单位 | 儋州市光村镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 儋州市光村镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-23521600 | ||
| 代理机构名称 | 海南华翊项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省儋州市那大镇怡园六街2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18689908790 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 光村镇雪茄烟草种植、水稻种植等合作项目([HNHY]20260800011[CS]20260826001)-文件集.zip | ||
项目概况
受儋州市光村镇人民政府委托,海南华翊项目管理有限公司对[HNHY]20260800011[CS]、光村镇雪茄烟草种植、水稻种植等合作项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。光村镇雪茄烟草种植、水稻种植等合作项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 10时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[HNHY]20260800011[CS]
项目名称:光村镇雪茄烟草种植、水稻种植等合作项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,615,900.00元
采购包1(光村镇雪茄烟草种植、水稻种植等合作项目):
采购包预算金额:1,615,900.00元
采购包最高限价: 1,615,900.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02221300-农用动力机械 | A02221300-农用动力机械 | 1(套) | 否 | 主要为农用机械采购 | 1,615,900.00 | 农、林、牧、渔业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起60天完成所有采购
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1、未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单【提供承诺函或提供发布公告之日起至开标时间截止之前的查询结果网页截图打印并加盖单位公章】; 2、供应商近三年无环保类行政处罚记录【提供承诺函加盖单位公章】。。
三、获取采购文件
时间: 2026-08-31 至 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-11 10:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室2
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、开启
时间:2026年09月11日 10:30:00(北京时间)
地点:儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
八、其他补充事宜
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:儋州市光村镇人民政府
地址:儋州市光村镇
联系方式:0898-23521600
2.采购代理机构信息(如有)
名称:海南华翊项目管理有限公司
地址:海南省儋州市那大镇怡园六街2号
联系方式:18689908790
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:18689908790
网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:海南华翊项目管理有限公司
海南华翊项目管理有限公司
2026年08月31日