丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丹凤县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 丹凤县 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 商洛市商州区金源一路33号 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 商洛市商州区金源一路33号 | ||
| 预算金额 | ¥57.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭工 | ||
| 项目联系电话 | 13991407754 | ||
| 采购单位 | 丹凤县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省商洛市丹凤县中心街27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0914-3322060 | ||
| 代理机构名称 | 陕西润贵春项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省商洛市商州区金源一路33号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13991407754 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单 (3).pdf | ||
项目概况
丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务采购项目的潜在供应商应在商洛市商州区金源一路33号获取采购文件,并于 2026年09月11日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RGC-2026-026
项目名称:丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:570,000.00元
采购需求:
合同包1(丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务):
合同包预算金额:570,000.00元
合同包最高限价:570,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务 | 1(家) | 详见采购文件 | 570,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(丹凤县主城区雨污分流项目(一期)初设及施工图编制服务)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,并提供法人或者其他组织合法有效的统一社会信用代码的营业执照等证明文件,事业单位应提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证明文件;(2)应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证原件及复印件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件及复印件;(3)供应商须具备工程设计综合甲级资质或市政行业工程设计乙级及以上资质或市政行业设计(燃气、轨道交通工程除外)乙级及以上资质或市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上资质;(4)拟派项目负责人须具备市政工程相关专业高级工程师职称或注册公用设备工程师(给水排水)执业资格,且在本单位注册。(5)财务状况报告:提供2025年度的财务审计报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;(6)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止日期一年内任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止日期一年内任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(根据项目需求提供说明材料或者承诺);(9)提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法行为声明;(10)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(11)本项目专门面向中小企业进行采购,供应商须提供中小企业声明函并对真实性负责;(12)本项目不接受联合体磋商,提供非联合体磋商声明。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:商洛市商州区金源一路33号
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:商洛市商州区金源一路33号
五、开启
时间: 2026年09月11日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:商洛市商州区金源一路33号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、发售时间:2026年09月01日至2026年09月07日08:00-12:00 ,14:00-18:00止(节假日除外)。
2、获取采购文件时,须携带以下资料:介绍信、营业执照复印件(加盖公章)、授权委托书原件(法定代表人亲自参加提供法人身份证明,加盖公章)、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件(资料一式两份、加盖公章)。
3.提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丹凤县住房和城乡建设局
地址:陕西省商洛市丹凤县中心街27号
联系方式:0914-3322060
2.采购代理机构信息
名称:陕西润贵春项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市商州区金源一路33号
联系方式:13991407754
3.项目联系方式
项目联系人:郭工
电话:13991407754
陕西润贵春项目管理有限公司
2026年08月31日