黎城经济技术开发区管理委员会竞争性磋商黎城经济开发区2026年修缮工程的竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黎城经济开发区2026年修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黎城经济技术开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区山西省长治市潞洲区保宁门西街309号世纪城写字楼1304世纪城开标室 | ||
| 预算金额 | ¥96.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-2077866 | ||
| 采购单位 | 黎城经济技术开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 黎城县黎侯镇晋福村女娲路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-8178191 | ||
| 代理机构名称 | 山西汇策工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省长治市长治高新技术产业开发区保宁门西街309号世纪城1幢13层1304号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-2077866 | ||
项目概况
黎城经济开发区2026年修缮工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404262026BCS00076
项目名称:黎城经济开发区2026年修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):960000
最高限价(元):960000
采购需求:
标项名称:黎城经济开发区2026年修缮工程
数量:
预算金额(元):960000
单位:
简要规格描述:路基、路面、绿化和交通安全设施等工程量清单和施工图纸的全部内容
备注:
合同履约期限:标项 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业);
3.本项目的特定资格要求:包1报价人应具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及其以上资质证书和安全生产许可证,拟派项目经理具有本单位注册的公路工程贰级及以上注册建造师证书及安全生产考核合格证(B证);项目总工须具有工程师及以上职称(公路工程相关专业),并持有有效的安全生产考核合格证书B类,且未担任其他在建工程项目的项目总工;
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)
地点:潞州区山西省长治市潞洲区保宁门西街309号世纪城写字楼1304世纪城开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): 2000
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黎城经济技术开发区管理委员会
地 址:黎城县黎侯镇晋福村女娲路1号
联系方式:0355-8178191
2.采购代理机构信息
名 称:山西汇策工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市长治高新技术产业开发区保宁门西街309号世纪城1幢13层1304号
联系方式:0355-2077866
3.项目联系方式
项目联系人:韩女士
电 话:0355-2077866
附件信息:
506.5K