陵川县卫生健康和体育局竞争性磋商陵川县城南体育场维修改造项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陵川县城南体育场维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陵川县卫生健康和体育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:09:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陵川县玉龙湾小区6号楼8号商铺开标室 | ||
| 预算金额 | ¥127.412969万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋女士 | ||
| 项目联系电话 | 0356-6206883 | ||
| 采购单位 | 陵川县卫生健康和体育局 | ||
| 采购单位地址 | 陵川县崇文镇回龙路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-6202751 | ||
| 代理机构名称 | 晋城晋旭工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陵川县崇文镇玉龙湾小区6号楼8号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0356-6206883 | ||
项目概况
陵川县城南体育场维修改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1405242026BCS00096
项目名称:陵川县城南体育场维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1274129.69
最高限价(元):1274129.69
采购需求:
标项名称:陵川县城南体育场维修改造项目 包1
数量:
预算金额(元):1274129.69
单位:
简要规格描述:主要建设内容为室内外装饰、给水、采暖、电气及屋面防水改造;室外塑胶跑道、看台台阶、主席台墙面及拱形屋面维修改造等,具体内容详见工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,6个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派本项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:陵川县玉龙湾小区6号楼8号商铺开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商针对同一采购环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:采购人支付
代理费收费标准:参照财政评审价格
代理费收费金额(元):/
代理费支付方式: 采购人支付
代理费收费标准: 参照财政评审价格
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陵川县卫生健康和体育局
地 址:陵川县崇文镇回龙路
联系方式:0356-6202751
2.采购代理机构信息
名 称:晋城晋旭工程项目管理有限公司
地 址:陵川县崇文镇玉龙湾小区6号楼8号商铺
联系方式:0356-6206883
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电 话:0356-6206883
附件信息:
649.3K