合水县净菜酱腌菜生产加工项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 合水县净菜酱腌菜生产加工项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 合水县工业信息化和商务局 | ||
| 行政区域 | 合水县 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网络递交,供应商无须到场。供应商须在提交磋商响应文件提交截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF 加密磋商响应文件通过点击投标工具界面“5 上传”,上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的磋商响应文件,招标人不予受理。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录) | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何韵涵 | ||
| 项目联系电话 | 18298803513 | ||
| 采购单位 | 合水县工业信息化和商务局 | ||
| 采购单位地址 | 合水县古象西路统办楼411室 | ||
| 采购单位联系方式 | 18298803513 | ||
| 代理机构名称 | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省庆阳市合水县西华北街林馨苑1栋1单元302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15349418380 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合水县净菜酱腌菜生产加工项目(包1)采购文件(2026083101).pdf | ||
项目概况
合水县净菜酱腌菜生产加工项目采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HSZC2026-0046
项目名称:合水县净菜酱腌菜生产加工项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(合水县净菜酱腌菜生产加工项目):
合同包预算金额:1,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 食品、饮料和烟草制造业服务 | 合水县净菜酱腌菜生产加工项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,000,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45日历天完成供货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合水县净菜酱腌菜生产加工项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为 100%;投标人须为中小企业,投标人须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合水县净菜酱腌菜生产加工项目)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
方式:现场获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:网络递交,供应商无须到场。供应商须在提交磋商响应文件提交截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF 加密磋商响应文件通过点击投标工具界面“5 上传”,上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的磋商响应文件,招标人不予受理。
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:庆阳市公共资源交易中心合水分中心第 二 开标室(电子标,供应商无需到场)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.评标方法:综合评分法。
2.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
3.获取采购文件的供应商,须在甘肃中工国际科技发展有限公司网站(网址详见竞争性磋商文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA数字证书完成磋商响应文件编制工作。供应商须在磋商响应文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF加密磋商响应文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成磋商响应文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在磋商响应文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传磋商响应文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自行承担。
4.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见竞争性磋商文件)进行开标会议,供应商须在磋商响应文件提交截止时间前,使用生成在磋商响应文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议,进入后须及时完成签到。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对磋商响应文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成在磋商响应文件解密,因供应商原因造成在磋商响应文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。
5.供应商在在磋商响应文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际科技发展有限公司客服电话4006-1234-34咨询。
6.信息查询网址:
(1)庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f
(2)“信用中国 ”网站:https://www.creditchina.gov.cn
(3)中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:合水县工业信息化和商务局
地址:合水县古象西路统办楼411室
联系方式:18298803513
2.采购代理机构信息
名称:陕西九升土木工程咨询有限公司
地址:甘肃省庆阳市合水县西华北街林馨苑1栋1单元302室
联系方式:15349418380
3.项目联系方式
项目联系人:何韵涵
电话:18298803513
陕西九升土木工程咨询有限公司
2026年08月31日