黄陵县地质环境监测管理站黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄陵县地质环境监测管理站 | ||
| 行政区域 | 黄陵县 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西亦锐项目管理咨询有限公司(黄陵县水岸华府门面17-102二楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西亦锐项目管理咨询有限公司(黄陵县水岸华府门面17-102二楼) | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李改燕 | ||
| 项目联系电话 | 0911-5216166 | ||
| 采购单位 | 黄陵县地质环境监测管理站 | ||
| 采购单位地址 | 黄陵县高阳路政府后楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13689219396 | ||
| 代理机构名称 | 陕西亦锐项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黄陵县水岸华府门面17-102二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17829088936 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求(1).doc | ||
| 附件2 | 公告.doc | ||
项目概况
黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目采购项目的潜在供应商应在陕西亦锐项目管理咨询有限公司(黄陵县水岸华府门面17-102二楼)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YR【2026】003号
项目名称:黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(黄陵县地质环境监测管理站黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目):
合同包预算金额:800,000.00元
合同包最高限价:800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 800,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后365天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(黄陵县地质环境监测管理站黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号);(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(3)国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)财政部、国务院扶贫办《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号);(8)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2022〕29号;(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(10)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(11)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采(2023)4 号);(12).其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(黄陵县地质环境监测管理站黄陵县田庄镇地质灾害风险调查评价项目)特定资格要求如下:
(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照等主体资格证明文件,开户许可证(或基本存款账户信息) ;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证原件;(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证) ;(3)供应商须具备地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级,项目负责人须具有工程地质或水文地质或环境地质高级职称;(4)供应商应出具参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(5)财务状况报告:(三种形式的资料提供任何一种即可)A.提供2025年财务审计报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);B.提供基本存款账户信息及开标日期前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;C.财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;(依法不需要提供财务状况的投标服务商应提供相关证明)(6)税收缴纳证明:提供2026年3月至今已缴纳的任意三个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关证明文件;(7)社会保障资金缴纳证明:提供2026年3月至今已缴纳的任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(8)供应商未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单,“ 中国执行信息公开网 ”网站未被列为失信被执行人,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(资格审查时现场核查);(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的采购活动;(10)本项目为专门面向中小企业采购 ;(11)本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西亦锐项目管理咨询有限公司(黄陵县水岸华府门面17-102二楼)
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西亦锐项目管理咨询有限公司(黄陵县水岸华府门面17-102二楼)
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西亦锐项目管理咨询有限公司(黄陵县水岸华府门面17-102二楼会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
领取竞争性谈判文件需携带单位介绍信、法人委托书及被委托人身份证原件及加盖鲜章的复印件一份,供应商需按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黄陵县地质环境监测管理站
地址:黄陵县高阳路政府后楼
联系方式:13689219396
2.采购代理机构信息
名称:陕西亦锐项目管理咨询有限公司
地址:黄陵县水岸华府门面17-102二楼
联系方式:17829088936
3.项目联系方式
项目联系人:李改燕
电话:0911-5216166
陕西亦锐项目管理咨询有限公司
2026年08月31日