孟州市教育体育局安全能力提升项目-竞争性磋商公告
2026年08月31日 18:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 孟州市教育体育局安全能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 孟州市教育体育局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 焦作市公共资源交易中心网站 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 孟州市公共资源交易中心四楼第(一)开标室 | ||
| 预算金额 | ¥55.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林鸿玉 | ||
| 项目联系电话 | 18567065381 | ||
| 采购单位 | 孟州市教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省焦作市孟州市西河雍大街159号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19839126855 | ||
| 代理机构名称 | 河南征程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 高新技术产业开发区西三环路283号11号楼12层1206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18567065381 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告.docx | ||
| 项目概况 孟州市教育体育局安全能力提升项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年09月11日08时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:孟财磋商采购-2026-51 | |||||||||||
| 2、项目名称:孟州市教育体育局安全能力提升项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:550,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:550000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 主要为学校采购消防器材。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:30日历天 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品、节能产品及环境标志产品优先采购。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1 须具有独立企业法人资格,并具有有效的营业执照; 3.2信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档 4、本项目不接受联合体投标。 5、本项目不专门面对中小企业。 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:焦作市公共资源交易中心网站 | |||||||||||
| 3.方式:本项目采用网上获取竞争性磋商文件,凡有意参加者,请登录焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载竞争性磋商文件 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月11日08时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:焦作市公共资源交易中心网站 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月11日08时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:孟州市公共资源交易中心四楼第(一)开标室 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《孟州市人民政府网站》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.请各供应商提前办理 CA 数字证书,并学习电子响应文件制作。加密的电子响应文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担; 2.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标; 3.获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子响应文件,在响应文件提交截止时间前,上传加密的响应文件。供应商未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收; 4.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间); 5.本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加磋商会议,应在响应文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加磋商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后 30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。除电子响应文件外,磋商时不再接受任何纸质文件、资料等; 6.监督部门:孟州市财政局政府采购科,联系方式:0391-8156680。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:孟州市教育体育局 | |||||||||||
| 地址:河南省焦作市孟州市西河雍大街159号 | |||||||||||
| 联系人:张民哲 | |||||||||||
| 联系方式:19839126855 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南征程项目管理有限公司 | |||||||||||
| 地址:高新技术产业开发区西三环路283号11号楼12层1206室 | |||||||||||
| 联系人:林鸿玉 | |||||||||||
| 联系方式:18567065381 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:林鸿玉 | |||||||||||
| 联系方式:18567065381 | |||||||||||