临汾市尧都区刘村镇联合学校(小学部)竞争性磋商临汾市尧都区第九幼儿园装修及设施设备购置配套工程(装修)的竞争性磋商公告
2026年08月31日 19:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市尧都区第九幼儿园装修及设施设备购置配套工程(装修) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市尧都区刘村镇联合学校(小学部) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 尧都区临汾市尧都区迎春南街华瑞酒店三层301室开标室01 | ||
| 预算金额 | ¥327.787748万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王浩 | ||
| 项目联系电话 | 13593506220 | ||
| 采购单位 | 临汾市尧都区刘村镇联合学校(小学部) | ||
| 采购单位地址 | 尧都区刘村镇刘北村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-3068523 | ||
| 代理机构名称 | 临汾恒仟隆招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省临汾市临汾开发区工业东路育仁花苑2号楼2单元1301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13593506220 | ||
项目概况
临汾市尧都区第九幼儿园装修及设施设备购置配套工程(装修)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410022026BCS00152
项目名称:临汾市尧都区第九幼儿园装修及设施设备购置配套工程(装修)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3277877.48
最高限价(元):3277877.48
采购需求:
标项名称:临汾市尧都区第九幼儿园装修及设施设备购置配套工程(装修)
数量:
预算金额(元):3277877.48
单位:
简要规格描述:临汾市尧都区第九幼儿园装修及设施设备购置配套工程(装修),项目对现状幼儿园建筑进行装饰装修,建筑面积2000.07㎡。室外铺设EPDM颗粒地面1398.95㎡,种植草坪324.18㎡,新建大门、门房、旗台等。
备注:
合同履约期限:标项 1,120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1要求具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在建工程项目的项目经理,技术负责人须具备相关专业中级及以上工程师职称。证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:尧都区临汾市尧都区迎春南街华瑞酒店三层301室开标室01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市尧都区刘村镇联合学校(小学部)
地 址:尧都区刘村镇刘北村
联系方式:0357-3068523
2.采购代理机构信息
名 称:临汾恒仟隆招标代理有限公司
地 址:山西省临汾市临汾开发区工业东路育仁花苑2号楼2单元1301室
联系方式:13593506220
3.项目联系方式
项目联系人:王浩
电 话:13593506220
附件信息:
389.3K